Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Изъятый поляками BMW X6 признан легальным, но остается в Польше

20 октября этого года в пункте пропуска «Бобровники» на польско-белорусской границе после проверки документов у гражданки Беларуси изъяли ее автомобиль — купленный в салоне BMW X6. Машина, оцененная пограничной службой Польши в 40 тысяч евро, числилась в розыске по линии Интерпола.

Собрав необходимые документы, владелице удалось доказать, что машина была приобретена легально. Вот только забрать ее из Польши пока не разрешают.

— Недавно мы ездили в Польшу, виделись там со следователем. Были уверены, что заберем машину, поскольку вот уже месяц, как ее нет в базе розыска Интерпола — ее сняли. Но следователь ждет из Интерпола официальную бумагу, и пока она не дойдет, машину нам не отдадут, — рассказала Наталья, владелица автомобиля.

Польская сторона разъяснила Наталье, что для того, чтобы вернуть машину, не обязательно найти ее двойника, даже если он в действительности существовал. Важно, что данный автомобиль больше не разыскивается правоохранителями, значит, он является «чистым», то есть вопросов по нему нет. Дело стало за документальным подтверждением.

— Следователь посоветовала нам, чтобы ускорить процесс, самим обратиться за заключением в соответствующее отделение Интерпола, оно находится в Московской области. Но пока мы не можем туда дозвониться, — рассказала Наталья.

Также следователь заверила, что после того, как машину можно будет забрать, с ней не будет никаких проблем — ни в дальнейшем при прохождении проверок, ни в случае продажи.

— Нам сказали, что никаких отметок делаться не будет. Скорее всего, если бы мы ездили на этом авто только по территории Беларуси, то никаких бы проблем не было и ни о каком двойнике мы бы даже не узнали.

Напомним: для того чтобы доказать легальность своего авто, Наталья собрала все необходимые документы. Автомобиль был куплен у официального дилера концерна BMW в Беларуси, компании «Автоидея», в 2013 году. Автомобиль поставлялся под заказ непосредственно с завода. Компания предоставила необходимые документы. Также была проведена специальная экспертиза.

30 декабря 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: