Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Возле Каменного Лога открывают еще один пункт пропуска

17 февраля в 20 км от погранперехода Каменный Лог / Медининкай в статусе международного начнет работать пункт пропуска «Лоша / Шумскас» на белорусско-литовской границе, сообщает Госпогранкомитет. Через него можно будет круглосуточно пересекать границу, но только на легковом транспорте.

Через «Лошу / Шумскас» смогут пересекать границу только легковые автомобили и микроавтобусы. Пропускать грузовики через этот пункт пропуска не будут, как и пешеходов. Кроме того, через «Лошу / Шумскас» можно будет провозить товары только для личного пользования.

Не зарегистрированный в Беларуси транспорт пропустят через Лошу только с удостоверением ввоза на транспортное средство. Если такой бумаги не будет, машину отправят в другие международные пункты пропуска для ее оформления.

Сейчас в Лоше работает упрощенный пункт пропуска, через который попасть в Литву могут лишь жители приграничья. В ГПК уверены, что международный статус этого пункта пропуска позволит разгрузить «Каменный Лог», который находится в 20 км от Лоши.

16 февраля 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: