Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Германия: спасатели на учениях разрезали Porsche Panamera

В Германии публично разрезали на части премиальный Porsche Panamera нового поколения. На этот раз на автомобиле свои действия по спасению пострадавших в ДТП отрабатывали спасатели.

Демонстрация прошла в Нюрнберге. Компания «Порше» предоставила для этого автомобиль из предсерийной партии, использовавшийся для тестовых испытаний. Такие автомобили все равно не ставятся на учет, как правило они уничтожаются. Известны случаи, когда такие автомобили попадают в ТС "на запчасти".

Спасатели действовали по специальной составленной производителем «спасательной схеме», которая помогает экстренным службам максимально быстро, эффективно и безопасно достать из автомобиля пострадавших в аварии.

В 2013-м компания «Мерседес» начала размещать на своих автомобилях специальные QR-коды, при сканировании которых станет доступна подробная схема автомобиля.



На ней в том числе будет показано расположение подушек безопасности, аккумулятора, бензобака, электропроводки, элементов под высоким давлением, а также, в случае гибридов, высоковольтных кабелей. Эта информация может помочь службам спасения в случае ДТП быстро вытащить пострадавших из машины.

21 февраля 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: