Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Алкогольный рекорд: в Барановичах задержали таксиста с 4,35 промилле

Таксист из Барановичей обновил алкогольный рекорд Брестской области - он сумел показать аж 4,35 промилле, сообщила представитель Барановичского ГОВД Ольга Сакута.

12 марта, около 22.15, на улице Притыцкого в Барановичах внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль такси Renault, который «цеплял бордюр». По словам инспекторов, водитель Renault не мог ни ходить, ни разговаривать.

Мужчину доставили на освидетельствование, которое показало 4,35 промилле. При этом, по заявлениям медиков, смертельная доза алкоголя для человека составляет 5-6 промилле. В отношении водителя составили протокол за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а авто доставили на штрафстоянку.

Инспекторы связались с диспетчером службы такси, в которой работал нарушитель. Однако там не смогли пояснить, находилась ли в тот вечер машина на линии. Этот вопрос сейчас уточняется.

Напомним, предыдущий алкогольный антирекорд Брестской области установил в декабре прошлого года брестчанин, который управлял автомобилем Opel Zafira с 3,97 промилле. До этого в топе долгое время находился тракторист из Кобринского района — 3,3 промилле.

13 марта 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: