Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Белнефтехим сравнил по цене бензин с водой

Представитель концерна в который раз отметил, что стоимость топлива в Беларуси самая низкая по сравнению со странами, граничащими с Беларусью.

— Прибалтика, Польша — цена доходит до полутора евро, Украина — 85 центов, Россия — 65−68 центов. В Беларуси — 62 цента. Конечно, хотелось бы и 1,2 евро за литр бензина. Но нельзя не учитывать разную экономическую ситуацию в Беларуси и Польше, например, и понимать, что это слишком высокая цена для наших людей.

В Беларуси дешевый бензин — наверное, уже дешевле литра бутилированной воды или моющего средства. Но ведь разлить воду в бутылку и пройти сложный технологический процесс для изготовления топлива, которое соответствует европейским стандартам, — две большие разницы.


Заместитель председателя концерна Виталий Павлов так прокомментировал прошедшие и предстоящие подорожания топлива:

— Я не могу сказать, что топливо подорожает через неделю, две или через месяц. Все будет зависеть от многих факторов, экономической ситуации. К тому же мы изучаем мнение людей после повышения цены на топливо. Стоимость талончика ведь тоже увеличивается. Мы понимаем, что любое повышение цены неизбежно приводит к негативным комментариям в наш адрес, неважно, будет рост на 1 копейку или сразу на какую-то серьезную сумму.

20 марта 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: