Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Российскую стритрейсершу пожизненно лишили прав

Савеловский суд Москвы лишил стритрейсершу Мару Багдасарян водительских прав. Прав ее лишили бессрочно. До конца жизни она не сможет водить автомобиль, если иначе не распорядятся врачи.

Мара Багдасарян - дочь известного бизнесмена Эльмара Багдасаряна - знаменитого московского «мясного короля». В ее распоряжении уже с 15 лет были люксовые автомобили, на которых девушка участвовала в уличных гонках. В свои 23 года Мара Багдасарян много раз попадала в отделение полиции как участница ДТП. Пару лет назад ее обвинили в неумышленном убийстве в ДТП Марка Гольперина, студента одного из московских учебных учреждений.

«Суд постановил удовлетворить иск прокуратуры и лишить Багдасарян права на вождение транспортного средства», — передает корреспондент ТАСС решение судьи Инны Гостюжевой. Обвинители указывали о наличии у Мары Багдасарян медицинских противопоказаний для управления автомобилем.

На допросе инспектор ГИБДД подтвердил, что стал свидетелем приступа эпилепсии у Багдасарян. Он однажды остановил ее на дороге и выяснил, что у водителя скопилось много неоплаченных штрафов. Во время разбирательства ей стало плохо, она попросила вызвать скорую помощь. Прибывший врач подтвердил, что у девушки эпилептический припадок.

Представитель Госавтоинспекции в суде отметил, что водитель с подобным заболеванием представляет опасность не только для себя, но и для других. Отец Багдасарян всячески опровергал этот диагноз и заверил, что дочь здорова и может водить машину. Он заявил, что речь шла только о «подозрении на эпилепсию».



Предположительно, диагноз «эпилепсия» девушке поставили после одной аварии, в которой она побывала.

Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории с гонками на Mercedes G-Class. После этого ее неоднократно задерживали за другие нарушения ПДД. За многочисленные просроченные штрафы суд приговорил ее к обязательным работам, которые она стала прогуливать, за что была приговорена к административному аресту на 15 суток. Чтобы избежать этого, она купила больничный. За это суд добавил ей еще год исправительных работ.



После решения суда назначить ее товарищам Шамсуарову и Ускову наказание в виде 300 часов обязательных работ Багдасарян пригрозила, что обнародует записи вымогательства взятки сотрудниками полиции, если с ее друзей не снимут обвинения.



21 марта 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: