Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Белорус уходил от погони ГАИ на BMW друга из России

Сотрудники Житковичской ГАИ пытались остановить BMW с российскими номерами, двигавшегося по населенному пункту. На сигнал жезлом водитель не отреагировал и, резко увеличив скорость, стал скрываться. Началось преследование.

«Погоня велась с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, — рассказали в ГАИ. — Водителю BMW озвучивали требование об остановке. Не реагируя на эти требования, водитель на большой скорости продолжил движение. Сотрудники предупредили автомобилиста, что будет использовано табельное оружие. BMW же развернулся и поехал в направлении местного центра культуры и досуга, где в это время проходила дискотека».

Сотрудники милиции, приехавшие на помощь, перекрыли дорогу служебными автомобилями и произвели несколько выстрелов из табельного оружия. Пытаясь вывернуться из блокады, нарушитель начал двигаться в сторону сотрудника ГАИ, едва не сбив его с ног. Но милиционеру удалось увернуться.

Сотрудник милиции произвел прицельный выстрел в левое переднее колесо, однако водитель медленно, но верно пытался продолжить движение. Чтобы остановить нарушителя, сотрудники милиции рукояткой пистолета разбили лобовое стекло. Только после этого автомобиль остановился.

Задержанным оказался 20-летний житель Житковичей, который за 2 года 43 раза привлекался по линии ГАИ за нарушения ПДД. Выяснилось, что до 8 апреля 2017 года он был лишен права управления за превышение скорости. Был ли он трезв, выясняется.

В отношении молодого человека инспекторы составили 5 протоколов. Также за угрозу применения насилия в отношении сотрудников милиции на него возбудили уголовное дело. Нарушитель заключен под стражу. Автомобиль, принадлежащий его другу, жителю РФ, поместили на штрафстоянку.
12 апреля 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: