Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Житель Витебска продавал отметку о ТО за 60 руб.

По подозрению в подделке документов о прохождении техосмотра в Витебске задержан 44-летний житель. По фактам изготовления и использования поддельных документов были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса.

— В ходе предварительного следствия подозреваемым был признан 44-летний мужчина. В 2016 году заканчивался срок действия технического осмотра на его автомобиль, а средств на прохождение нового техосмотра и уплаты государственной пошлины не было. Тогда автовладелец решил самостоятельно изготовить оттиски необходимых штампов, которые проставил в свой сертификат, — рассказали в Следственном комитете.

Подозреваемый ездил на автомобиле, предъявлял данный сертификат сотрудникам ГАИ при проверке документов. Кроме того, мужчина изготовил разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

— В дальнейшем аналогичные оттиски штампов он проставил в сертификатах о прохождении государственного технического осмотра различным лицам, получая каждый раз вознаграждение в размере около 60 рублей, — добавили в СК. — В материалах уголовного дела имеются сведения об использовании 10 аналогичных поддельных документов жителями Витебской области.

27 апреля 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: