Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

«Атлант-М Холпи» объявляет о присоединении к благотворительной программе «Сэрца жыве»

Помогите спасти жизнь Мише Ларину!

Компания «Атлант-М Холпи», официальный представитель Land Rover в Беларуси, объявляет о присоединении к благотворительной программе «Сэрца жыве», целью которой является сбор 350 тысяч евро на операцию по пересадке сердца для Миши Ларина.

Компания «Атлант-М Холпи» перечисляет на счет Миши Ларина сумму в размере 1 000 евро и тем самым присоединяется к кампании по спасению человека, оказавшегося в безвыходной ситуации.

«Наша главная задача сегодня – не только перевести определенную сумму денег, но и привлечь внимание к проблеме, – говорит А. Сколубович, директор «Атлант-М Холпи». – Надеемся, нас поддержат и другие компании. Лично я считаю участие в благотворительных акциях такого рода обязанностью всех успешно развивающих свой бизнес предприятий».

Поддержка акции «Сэрца жыве» - лишь первая ступенька в большой благотворительной кампании, которую начинает «Атлант-М Холпи». Теперь на специальный счет будет перечисляться определенная часть дохода от продаж.

По словам директора «Атлант-М Холпи», в компанию постоянно обращаются с просьбами о помощи. «По мере сил мы помогаем, - говорит А.Сколубович. Но хотелось бы сделать помощь адресной. И теперь мы для себя решили, что это будут дети, молодые люди, такие как Миша Ларин, у которых впереди еще вся жизнь. Кроме того, мы хотим, чтобы наши клиенты тоже чувствовали, что они не просто приобретают автомобиль, а тем самым помогают другим, спасая чью-то жизнь, даря надежду и счастье».

Письмо мамы Миши Ларина в редакцию газеты "Комсамольская Правда в Беларуси":

«Я Ларина Ольга Владимировна, обращаюсь к вам с огромной просьбой, с родительской болью в сердце от мысли, что мой сын может уйти от меня навсегда. У моего ребенка Миши Ларина неизлечимая болезнь. Ему срочно требуется дорогостоящая операция по пересадке сердца. Пожалуйста, помогите!» - С этим страстным призывом обратилась в редакцию «Комсомолки» Ольга Владимировна, мама Миши.

Два брата-близнеца Саша и Миша росли веселыми, полными жизни озорными мальчишками. Закончили школу. Миша поступил в институт. На заочный факультет института современных знаний. Параллельно подрабатывал на стройке, чтобы не висеть у родителей на шее и оплачивать учебу. У ребят была куча друзей. У Саши была постоянная любимая девушка. Заболели братья практически одновременно. - Я подумала, что мальчишки просто простудились, - рассказывает Ольга Владимировна, мама близнецов. Потом их лечили от гриппа. Следом Миша начал жаловаться на загрудинные боли. Я отправила сыночка на рентген. Воспаления легких не обнаружили. Мы вздохнули с облегчением, но дней через 10 дней Миша стал жаловаться на то же самое. Я отправила в поликлинику второго сына, и попросила его сделать заодно и кардиограмму.

Через два часа нам уже звонили из поликлиники: «таких плохих снимков не бывает даже у стариков». Мальчишкам поставили диагноз «дилитационная кардиомиопатия». При этой болезни мышца сердца перерождается в соединительную ткань, и сердце превращается в мешок с кровью, качать которую уже не может.

Два года назад Саша умер. Парня спасти не успели. Миша очень тяжело пережил смерть любимого брата-близнеца, но он продолжает бороться за жизнь. Врачи сделали парню операцию - пластику митрального клапана сердца. Но болезнь продолжала прогрессировать. Тогда Мише имплантировали искусственные желудочки сердца. Сейчас молодой человек подключен к аппарату искусственного сердца - 300-киллограммовому агрегату. Уже много месяцев Миша не выходил на улицу. Мальчишку навещают друзья, родственники. В палату к нему поставили компьютер. Парень смотрит фильмы, читает, играет и верит только в хорошее.

- У меня есть одна мечта - чтобы все это закончилось. Я хочу попасть домой, а летом - поехать на дачу, гулять, ходить на рыбалку, - говорит Миша. Парень ждет -не дождется автономного аппарата, который обещают привезти из-за границы. С ним Миша сможет передвигаться дальше, чем на длину проводов, которые сейчас отходят от его «сердца». И даже поехать домой.

Мише срочно нужна операция по пересадке сердца. Ситуация осложняется и тем, что в Беларуси не проводят таких сложных операций, и парню придется обращаться к иностранным специалистам. Операция стоит огромных денег - 350 тысяч евро. Родителям Миши - маме-завхозу и папе-вахтеру ни за что не собрать таких денег самостоятельно.

Давайте подарим Мише жизнь, а маме - сына. Ведь это в наших силах!

СМИ и белорусские музыканты не смогли остаться равнодушными. На специально созданном сайте www.serca.tut.by белорусские рок- и поп-музыканты, по одному в неделю, выкладывали свои эксклюзивные записи. Скачать их можно совершенно бесплатно. Взамен артисты просят только об одном: «Помогите Мише Ларину». Для этого на сайте опубликованы номера счетов, на которые можно перечислять деньги. Инициатором акции выступила группа «J:морс», соорганизатором - газета «Комсомольская правда» в Белоруссии».

Теперь к акции присоединилась и компания "Атлант-М Холпи".

НОМЕР СЧЕТА

Для переводов из Беларуси:

Филиал 511 ОАО "АСБ Беларусбанк". Код 815 УНП 100349858. Корреспондентский счет (S.W.I.F.T.) 6111000000266.

В бел. рублях: р/с 3819382103561 для перечисления на счет №01000019 для Ларина Михаила

В евро: 9780010000006

В долларах США: 8400010000217

В рос. рублях: 6430010000013

Через Webmoney.

Доллары США – Z622038393970

Евро – E286206891870

Рос. рубли R695931672751

Бел. рубли – B411817094794.

Спасибо огромное всем, кто помогает!
15 сентября 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: