Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Конкурс "Молодой? Творческий? Chevrolet!" стал праздником творчества для молодых талантов

• 14 студентов стали победителями европейского этапа конкурса 2008 года, организованного Chevrolet для молодых художников
• Компания Chevrolet объявляет о том, что конкурс "Молодой? Творческий? Chevrolet!" 2009 г. начнется в октябре 2008 г.

12 сентября в Италии чествовали 14 студентов – победителей конкурса "Молодой? Творческий? Chevrolet!" 2008 г. Церемония состоялась в Национальном музее кинематографии под знаменитым куполом Mole Antonelliana в Турине – городе, признанном "всемирной столицей дизайна 2008 года".

Общеевропейский конкурс "Молодой? Творческий? Chevrolet!" ежегодно проводится брендом Chevrolet среди студентов, специализирующихся в области прикладного искусства. Цель конкурса – способствовать развитию молодых талантов, дать им возможность приобрести новый и интересный опыт, результаты которого они могут включить в свои профессиональные резюме.

Всего для участия в конкурсе 2008 г. зарегистрировались 75 учебных заведений из 15 стран. В этом году участники соревновались в пяти категориях: мода, дизайн интерьера, фотография, видео и изобразительное искусство. Российские студенты принимали участия по дисциплинам мода, дизайн интерьера и изобразительное искусство.

В состав международного жюри вошли лица, широко известные в различных сферах искусства, а также представители компании-организатора. Они выбрали троих победителей в каждой из категорий европейского конкурса – из числа 41 участников, выигравших национальные этапы соревнования.

На церемонии награждения победителей 12 сентября компания Chevrolet также объявила о начале конкурса "Молодой? Творческий? Chevrolet!" 2009 года, для участия в котором, как ожидается, запишется еще больше претендентов. Их регистрация начнется в октябре 2008 г.

Вейн Бреннон (Wayne Brannon), исполнительный директор Chevrolet Europe, сказал: "Финал конкурса был просто великолепен! Для нас это был очень полезный опыт; студенты с большим воодушевлением и гордостью представляли свои проекты. В этом году было выдвинуто много работ, и это – весьма многообещающий факт для будущего конкурса "Молодой? Творческий? Chevrolet!"
19 сентября 2008
«Мультимоторс»
www.multimotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: