Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В России суд обязал АвтоВАЗ заменить покупателю машину

Истории о замене автомобиля на новый из-за ненадлежащего качества достаточно редки, поэтому каждый такой случай можно считать резонансным.

В Карелии суд обязал компанию «АвтоВАЗ» заменить местному жителю автомобиль Lada Vesta на новый экземпляр. Владелец жаловался на постоянные поломки и получит другую «Весту» абсолютно бесплатно. И в дополнение - 20 000 российских рублей моральной компенсации.

«Суд удовлетворил иск местного жителя к ПАО «АвтоВАЗ» о защите прав потребителя и обязал «АвтоВАЗ» заменить машину на другой новый автомобиль такой же марки, модели и аналогичной комплектации», — сообщили в пресс-службе местного суда.

По данным источника, мужчина купил новую Lada Vesta в январе текущего года по цене 647 тысяч рублей. В течение гарантийного срока владелец неоднократно обращался к дилеру для выполнения ремонта «в связи с постоянно возникающими новыми и повторными заводскими недостатками». В октябре мужчина не выдержал и решил обратиться в суд.

Кроме решения о замене Vesta, суд постановил «АвтоВАЗу» выплатить мужчине компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Также ответчик выплатит штраф в размере 10 тыс. рублей за невыполнение требований владельца Vesta в добровольном порядке. Решение суда вступило в силу.

20 декабря 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: