Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Только в Минске за сутки произошло 200 ДТП

Небывалым количеством ДТП обернулось резкое изменение погоды в Беларуси - температура упала, выпал снег.

По информации ГАИ Минска, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий. Это примерно вдвое больше, чем в среднем за сутки в это время года. Для сравнения, за 15 января в Минске зарегистрировано 87 ДТП, за 16 число — 108 происшествий. Да что там, за предыдущие выходные дни в городе произошло всего 103 аварии!

Большинство ДТП, случившихся за прошедшие сутки, не привели к серьезным последствиям. Лишь в одном случае пострадал человек — травмы получил водитель Volkswagen.

Примечательно, что всего двух водителей за сутки задержали за управление в состоянии алкогольного опьянения, выявлены также 14 человек, которые сели за руль, не имея водительского удостоверения. Вероятно, пьяные и бесправники все же испугались снегопада.

57 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Также нарушения ПДД выявлены со стороны 153 пешеходов.

17 января после полудня на 26м километре автодороги Р16 (Тюхиничи — Высокое — граница Польши) в Каменецком районе случилось ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в ГАИ Брестской области, мужчина 1952 года рождения, управлявший Toyota Camry, ехал со стороны города Высокое в направлении Бреста.



— После завершения маневра обгона, вернувшись в свою полосу движения, водитель не справился с управлением автомобиля, съехал в кювет и врезался в дерево, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате происшествия мужчина погиб на месте ДТП. Установлено, что водитель был пристегнут ремнем безопасности, на автомобиле установлены зимние шины.

ГАИ Витебской области сообщила об аварии на 549-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России), которая произошла вчера около полудня. По предварительной информации, фургон Renault, которым управлял мужчина 1988 года рождения, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat.



Госпитализирован водитель Volkswagen — мужчина 1976 года рождения. По факту ДТП проводится проверка. На Renault были установлены шины с изношенным протектором.

На трассе М1 занесло грузовик: автомобиль чудом не опрокинулся.



— Дорога была в некоторых местах ужасна, но именно на этом участке — более-менее. Очень неожиданно машину развернуло, хорошо еще, что не выскочила на встречную. Грузовик выехал в поле и там остановился. Кроме подбитой фары и упавшего номера, я ничего не заметил из повреждений. Еще один фургон остановился — думаю, чтобы помочь, — рассказал очевидец.

В Республиканском гидрометеоцентре рассказали, что за сутки в Минске высота снежного покрова составила 6 см. Прошедший снегопад синоптики называют умеренным и предупреждают: завтра будет примерно такой же.

Через территорию Беларуси будут смещаться атмосферные фронты, которые принесут осадки. Осадки умеренного характера, но и вчерашний снег был умеренный, однако привел к серьезным трудностям на дороге. Поэтому снова рекомендуем учитывать погодные условия, быть внимательнее.

Снег по прогнозу пойдет как раз к утру, на дорогах может быть скользко. В юго-западных районах страны осадки будут более интенсивными, но там же и теплее. По всей стране передают сильный порывистый ветер, возможна метель, на отдельных участках дорог — гололедица. В такую погоду лучше отложить дальние поездки, если это возможно.

Температура в Минске на ближайшие дни: ночью –3...–6 градусов Цельсия, днем –1...–3 мороза.

18 января 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: