Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Мозыре мужчина продавал поддельные оттиски техосмотра

Пройти техосмотр не оплатив пошлину - это на сегодняшний день едва ли не мечта белоруса. В погоне за выгодой многие забывают, что штраф за непройденный техосмотр несравнимо мал по отношению к наказанию за подделку документа.

34-летний мозырянин придумал незаконный, но актуальный бизнес: помогал избегать трат на прохождение техосмотра, а именно - уплату пошлины на авто. За полтора года деятельности многие автовладельцы воспользовались его услугой.

Мужчина изготовил поддельный оттиск печати и предлагал поставить штамп в сертификате за 20-80 рублей, клиентов хватало. Услугами предприимчивого мозырянина пользовались и автовладельцы из других городов. Подделка была качественной — ее мог определить только эксперт.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Между тем, число автомобилей, регулярно проходящих технический контроль в Гомельской области, ежегодно уменьшается. В то же время количество приобретенных автомобилей растет — только в 2017 году в области их стало на 5 тысяч больше.

Как пишет «Гомельская праўда», по данным УП «Белтехосмотр» в регионе в 2017 году около 185 тысяч автомобилей прошли ТО и получили допуск к участию в дорожном движении — это практически на 10 тысяч авто меньше, чем в 2016-м, и минус в 20 тысяч в сравнении с 2015 годом.

25 января 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: