Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Гродно пьяные подростки угнали BMW и удирали от ГАИ

Рано утром в дежурную часть ГАИ города Гродно позвонил человек, который сообщил о том, что во дворе дома по улице Курчатова двое пьяных подростков пытаются завести BMW. На место выбыл экипаж, который заметил уже отъезжающий автомобиль. Водителю подали сигнал об остановке, который он проигнорировал. Началось преследование.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что, увеличивая скорость, водитель пытался скрыться по улице Горького.

— Автомобилист резко прибавил скорость, в результате чего его машину развернуло и он поехал по встречной полосе. Водитель не раз создавал аварийные ситуации, пытался проехать одну из транспортных развязок по встречной, — рассказали в Госавтоинспекции.

В конце концов BMW ударился колесом о бордюрный камень и остановился за пределами проезжей части. Водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГАИ.

Оказалось, что за рулем BMW был парень 1997 года рождения. Водительского удостоверения он никогда не получал. На медосвидетельствовании у него было выявлено около 1,2 промилле. В отношении молодого человека было составлено 4 административных протокола.

— Позже выяснилось, что хозяин BMW ничего не знал о том, где находится его машина. Право управления он никому не передавал и обратился в милицию с заявлением об угоне. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавили в Госавтоинспекции.

Девушка по имени Елизавета, представившаяся сестрой автовладельца, рассказала известную ей информацию: «Этот автомобиль угнали у моего брата, на нем ехали по встречной полосе от улицы Горького до улицы Дзержинского, а дальше была погоня. Мне важно выяснить подробности, и я ищу очевидцев. Сама знаю только то, что вчера вечером группа ребят отмечала праздник дома у моего брата. Поздно ночью двое из них взяли ключи от BMW и пьяными поехали по городу. В шесть утра один из них позвонил мне и признался, что за ними была погоня, так как они долго ехали по встречной полосе. В конце концов водитель потерял управление, выскочил на тротуар, и все побежали врассыпную. С одним из них я хорошо знакома, он хотел хоть что-то прояснить, потому позвонил мне. Брат ничего не знал о том, что на его автомобиле уехали гости. Он в это время находился дома. Брат узнал обо всем уже после произошедшего, решил написать заявление об угоне. По моим сведениям, один из парней находится в отделении милиции и дает показания, второй все еще в бегах»
6 марта 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: