Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Белтехосмотр запустил сервис по проверке ТО

На сайте РУП «Белтехосмотр» появилась страница, где можно проверить информацию о сроке действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Работает она в тестовом режиме.

Раздел появился на официальном сайте «Белтехосмотра» и ведет на страницу, где, введя регистрационный знак и номер техпаспорта автомобиля, можно узнать, до какого числа действует техосмотр.

Отмечается, что сервис является справочным, полученная информация не может быть использована для подтверждения какого-либо факта, имеющего юридическое значение. Сведения по ТО обновляются ежедневно по рабочим дням и актуальны только на момент получения результатов. При этом поиск осуществляется только по разрешениям, срок действия которых не истек.

— Пока рано давать комментарии, не все еще работает так, как надо, поэтому это новшество мы пока не анонсируем, — отметил первый заместитель директора РУП «Белтехосмотр» Владимир Пиульский. — Информацией, которая отражается на странице, могут пользоваться сотрудники ГАИ, страховых организаций, да и любой гражданин, который собирается купить машину.

Владимир Пиульский отметил, что в штатном режиме эта страница заработает в ближайшее время.

Напомним, что за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, предусмотрено предупреждение или штраф от 1 до 3 базовых величин (ч. 5 ст. 18.12 КоАП Беларуси). За повторное в течение года аналогичное нарушение — штраф от 2 до 5 базовых величин (ч. 9 ст. 18.12 КоАП Беларуси).

9 мая 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: