Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Путепровод на МКАД в Лошице отремонтируют в ноябре

Планировалось, что реконструкция поврежденной части путепровода на пересечении МКАД и Игуменского тракта завершится до 1 октября. Но в процессе работ специалисты провели обследование путепровода и пришли к выводу, что и она нуждается в реконструкции. Это продлится до середины октября.

Реконструкция подразумевает демонтаж и полную замену пролетных строений — по 14 балок с каждой стороны. В «Горавтомост» сообщили, что эксперты провели исследование и пришли к выводу, что в реконструкции нуждается вся постройка.

Работа в настоящее время продолжается. Реконструкция по плану должна завершиться к 7 ноября. В «Горавтомост» сообщили, что еще четыре путепровода на МКАД нуждаются в капитальном ремонте.

А всего по Минску капремонта ожидают 9 путепроводов. Об этом со ссылкой на директора УП «Горавтомост» Валерия Уласевича пишет агентство «Минск-Новости».

— В нынешнем году отремонтируем мост через реку Свислочь на проспекте Машерова, а также путепровод на пересечении МКАД и Игуменского тракта, — рассказал он. — В начале года вместе с ГП «Гордорстрой» разработана программа по капитальному ремонту в 2018—2020 годах 9 мостов и путепроводов.

Валерий Уласевич также добавил, что предприятие выступает и как субподрядчик по капитальному ремонту.

— Так, в текущем году уже фактически проведены комплексные работы на мостах через реку Свислочь на улицах Ленина и Октябрьской. Теперь перекладываем асфальт на путепроводе в Уручье на улице Рогачевской. Уже завершена замена асфальтобетонного покрытия на мосту через Свислочь на улице Янки Купалы, а в ближайшие дни те же работы произведут на пешеходном сооружении около цирка, — сообщил директор УП «Горавтомост».

14 августа 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: