Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Мотоциклист попал в ДТП, уходя от ГАИ в Минске

2 сентября на пересечении улиц Немига – Городской Вал в Минске сотрудники ГАИ попытались остановить за нарушение ПДД мотоциклиста на Yamaha. Тот не выполнил требования инспектора и попытался скрыться. Началось преследование.

Мотоциклом управлял 20-летний минчанин. Он не выполнил требования сотрудника ГАИ об остановке и продолжил движение в направлении проспекта Машерова. Преследование началось примерно в 2:20. Мотоциклист с проспекта поехал по улицам Куйбышева, Сурганова, Академической, Столетова. Затем, проехав Запорожскую площадь, продолжил движение по улице Радиальной в направлении Партизанского проспекта.



— На пересечении с улицей Челюскинцев из-за несоблюдения ПДД мотоциклист попал в ДТП, в результате которого получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, — сообщили в ГУВД. — Также во время преследования мотоциклист выезжал на тротуар, неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу движения, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.

В милиции подчеркнули, что по всему маршруту преследования сотрудником ГАИ неоднократно подавались сигналы об остановке транспортного средства.

— На автомобиле ГАИ были включены проблесковые маячки синего и красного цветов, а также подавался специальный звуковой сигнал. Во время движения водитель мотоцикла двигался с превышением скоростного режима, грубо нарушал ПДД, неоднократно создавая при этом аварийные ситуации для других участников движения, — отметили в ГУВД.

Правоохранителями установлено, что с момента получения права управления транспортным средством мотоциклист неоднократно нарушал ПДД, за что привлекался к установленной законодательством ответственности, в т. ч. в 2016 году был лишен права управления транспортным средством сроком на один год после того, как, двигаясь по улице Ванеева, не выполнил неоднократные требования сотрудника ГАИ об остановке, что повлекло преследование — тогда мотоциклист был обнаружен на парковке одного из столичных магазинов.

— В настоящее время проводится проверка. Действиям водителя дается правовая оценка, — добавили в ГУВД.

3 сентября 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: