Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Поездка из аэропорта в Минск стоила иностранцу 195 руб

Мужчина не впервые прилетает в Беларусь и раньше пользовался услугами Uber, но в этот раз сервис показывал слишком продолжительное ожидание ближайшей машины, поэтому иностранец клюнул на «такси до города» в вестибюле аэропорта.

Гость столицы знает примерные расценки на такси, поэтому был удивлен трехзначной цифре в чеке. Оставив водителю ИП Калесан В.В. 30 евро, он вышел из машины и направился в отель. Водитель выбежал из своего FIAT Grande Punto. Разразился конфликт, в котором приняли участие и сотрудники гостиницы. Последние были на стороне гостя.

— Если честно, 195 рублей — это рекорд. У нас были случаи, когда водители, пользуясь незнанием курса рубля, привозили иностранцев до отеля (пр. Победителей, 9) за 140—150 рублей. И вот новая планка. Водитель уверяет, что показывал свой тариф голландцу перед поездкой. Милиция приехала быстро, и здесь меня удивило то, что водитель такси начал торговаться прямо на глазах правоохранительных органов! Он сказал: «Пусть докинет до сотни хотя бы» — но в итоге сошлись на цене 40 евро, — рассказал сотрудник отеля.

Житель Нидерландов приехал в Минск на один день на важную встречу. После случившегося вряд ли он еще раз доверится таксистам «от борта» в нашей стране. Судя по чеку, водитель этого Fiat берет по 4 рубля за один километр. Для сравнения, такси «Пятница» из аэропорта довезет за 44 рубля. А один километр у Uber стоит 35 копеек.



8 ноября 2018
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: