Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Общее количество ДТП по республике снизилось

Пресс-релиз № 91 от 29.03.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За 28 марта в республике произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За сутки выявлено 1725 нарушений правил дорожного движения, среди которых 338 совершено пешеходами. 80 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пресечено 383 нарушений скоростного режима движения.

Вблизи д.Селище Добрушского района в 00.05 45-летний гражданин РФ, управляя автомашиной «Жигули», совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть лося, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фиат», под управлением 39-летнего жителя г. Петрикова. В результате водитель «Жигулей» погиб, а водитель «Фиата» помещен в больницу.

Вблизи д.Белица Минского района в 21.10 25-летний неработающий, управляя автомашиной «Опель», совершил наезд на перелезшего через металлическое ограждение с зеленой разделительной полосой 44-летнего пешехода, который попал под колеса автомобиля и от полученных травм скончался на месте. Пешеход не был обозначен световозвращающим элементом.


Госавтоинспекция МВД еще раз призывает водителей быть более внимательными при появлений на проезжей части пешеходов, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог, проявлять особое внимание при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Пешеходам же напоминает, что проезжую часть необходимо переходить только в установленных местах и обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

Напоминаем, что завтра 30 марта 2007 года в республике проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Чтобы нам дышалось легче!», посвященный подготовке транспортных средств к эксплуатации в весенне-летний период.

В этот день все сотрудники ГАИ в закрепленных трудовых коллективах напомнят водителям о необходимости проверки технического состояния транспорта, выступят с лекциями и кинолекториями на тему нового административного законодательства, ответственности за различные нарушения ПДД.

226-19-61, 227-08-87
29 марта 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: