Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Количество ДТП по причине превышения скорости выросло на 31.6% в сравнении с прошлым годом

Пресс-релиз от 09.04.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие выходные и праздничные дни с 6 по 8 апреля в республике произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибло. 69 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 9 детей травмировано, 2 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей, зарегистрировано 452 ДТП с материальным ущербом

Кроме того, по республике выявлено 5316 нарушений правил дорожного движения, среди которых 825 совершено пешеходами, 455 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1418 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

6 апреля вблизи д. Попина Дрогичинского района в 06.30 24-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», выехал на полосу встречного движения и опрокинулся. В результате водитель и брат – 1976 г.р,, погибли, а ехавшие с ними 2-ое .4-летних парней и один 18-летний, учащийся лицея, помещены в больницу.

6-апреля в д. Турково Миорского района в 06.40 32-яетний водитель, управляя автомобилем «Тойота», съехал в кювет, ударился в дерево и опрокинулся В результате водитель помещен в больницу, а ехавший с ним 43-летний мужчина, погиб. Оба жителя г Миоры.

7 апреля в г. Шклове в 11.20 15-летний водитель, учащийся класса, управляя без водительского удостоверения автомобилем «Пежо», принадлежащей отцу выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на 16-летнюю учащуюся 10 класса, которая, в 15.00 в больнице скончалась от полученных телесных повреждений. Оба местные жители.

8 апреля в г. Борисове в 05.35 28-летний водитель, управляя автомобилем «Жигули», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Мерседес». В результате водитель и ехавший с ним односельчанин 1990 г.р., учащийся колледжа, помещены в больницу, где водитель автомобиля «Жигули» скончался от полученных телесных повреждений в 13.10.

8 апреля в г. Борисове в 21.05 16-летний водитель, учащийся 10 класса, управляя без водительского удостоверения автомобилем «Мицубиши», принадлежащей отцу, выехал за пределы проезжей части и ударился в опору линии электропередачи. В результате ехавший с ним 15-летний учащийся 9 класса погиб. Оба местные жители Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками ГАИ.

8 апреля в г. Слуцке в 22.10 21-летний водитель, студент Могилевского государственного университета, управляя автомобилем «Хонда», съехал в кювет и опрокинулся. В результате ехавшие с ним 22-летний парень, погиб, а 16-летняя учащаяся 11 класса. помещена в больницу, где в 23.45 скончалась от полученных телесных повреждений. Все местные жители.

В связи с приходом весны и потепления, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей. Причиной ДТП как правило становится превышение установленной скорости движения, несоблюдение дистанции и совершение необдуманных обгонов. Только за 2 месяца текущего года в республике произошло 150 ДТП по причине превышения скорости (+ 31,6 % - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно рекомендует всем водителям, особенно молодым, которые только сели за руль своего транспортного средства, быть благоразумными, не рисковать своей жизнью, жизнью и здоровьем пассажиров. Проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию безопасности, не допускать необдуманные маневров, что может привести к потере контроля над автомобилем.

Напоминание пешеходам: в темное время суток при движении по краю проезжей части пешеход обязан идти только навстречу транспортным средствам и обязательно обозначать себя световозвращаюшими элементами.

226-19-61, 227-08-87
9 апреля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: