Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Дорожная безопасность зависит от нас

Пресс-релиз от 11.04.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 10 апреля в республике произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 получил травмы и увечья. Кроме того, по республике выявлено 1851 нарушение Правил дорожного движения, среди которых 261 совершено пешеходами, 111 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 486 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

Вблизи д. Муравилье Костюковичского района в 21.20 с признаками наезда автотранспортом обнаружен труп 36-летнего рабочего УП «Жилкоммунхоз», жителя д. Коробаново. В 8 районах Могилевской области вводился план «Перехват».

В связи с участившимися наездами на пешеходов и велосипедистов, Госавтоинспекция еще раз призывает всех участников дорожного движения проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, водителям следует быть более внимательными при появлении на проезжей части пешеходов и велосипедистов, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог.

«Дорожная безопасность зависит от нас» - под таким девизом с 23 по 29 апреля во всем мире пройдет Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. В рамках Недели предусмотрено проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику травматизма в ДТП прежде всего детей и молодежи, участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, пассажиров и молодых водителей. Дело в том, что молодые люди в возрасте от 5 до 25 лет составляют основную группу риска - более 40 % всех случаев смерти в ДТП.

Мероприятия по профилактике аварийности, проводимые в рамках подготовки к Первой глобальной Неделе, призваны повысить безопасность, ответственность и культуру поведения участников дорожного движения, а также способствовать повышению информированности населения о правилах безопасного поведения на дорогах.

Результат всемирной недели безопасности зависит от каждого из нас. Давайте приложим все возможнее усилия, чтобы наши дороги стали максимально безопасными.

12 апреля 2007 года в 11.00 УГАИ МВД Республики Беларусь проводит пресс-конференцию на тему: «Подготовка и проведение Первой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН» с участием заместителя начальника УГАИ МВД Республики Беларусь полковника милиции Ваницкого И.А.

Мероприятие состоится в пресс-зале УГАИ МВД Республики Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, 7.

Приглашаем принять участие в освещении данного мероприятия!

226-19-61, 227-08-87
11 апреля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: