Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

За минувшие сутки в республике произошло 10 ДТП

Пресс-релиз № 124 от 25.04.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 11 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Выявлено 2472 нарушения правил дорожного движения, среди которых 281 совершено пешеходами, 103 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 856 водителей за нарушение скоростного режима движения.

Вблизи г.п. Старобин Солигорского района в 21.10 32-летний мужчина, управляя автомашиной «Ровер», не справился с управлением и столкнулся со стоявшей на обочине автомашиной «Газель» и погиб, а ехавший с ним 33-летний пассажир помещен в больницу в тяжелом состоянии. Водитель и пассажир были не пристегнуты ремнями безопасности.

Вблизи д.Петьки Кобринского района в 09.10 32-летний водитель, управляя автомашиной «Фольксваген», столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором «МТЗ» и погиб.

В д.Раздячовичи Ганцевичского района в 22.40 22-летний молодой человек, управляя автомашиной «Опель», совершил наезд на 37-летнего пешехода, который погиб. Водитель с места происшествия скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками РОВД.


Основная причина трагедий - невнимательность водителей и грубое нарушение правил дорожного движения.

Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно просит всех водителей, особенно молодых и не имеющих навыков управления автомобилем, строго соблюдать установленные скоростные режимы движения, не совершать необдуманные маневры и использовать элементы пассивной безопасности транспортного средства в полной мере. Также необходимо быть предельно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов и велосипедистов, особенно вблизи сельских населенных пунктов и в темное время суток.

226-19-61, 227-08-87
25 апреля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: