Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

«Вместе - за безопасность на дорогах!»

Пресс-релиз № 125 от 26.04.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 11 получили травмы и увечья, зарегистрировано 196 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, по республике выявлено 2493 нарушения правил дорожного движения, среди которых 277 совершено пешеходами, 108 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 839 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

В г. Слуцке в 09.35 местный житель, управляя автомашиной «Фольксваген», совершил наезд на жителя д. Козловичи, который погиб. Оба пенсионеры.

Вблизи г. Несвижа в 13.25 39-летний водитель иностранного предприятия житель г. Минска, управляя автомашиной «Газель», при выезде на главную дорогу столкнулся с автомашиной «Ситроен» под управлением преподавателя средней школы, местной жительницы. В результате мужчина погиб, а учительница помещена в больницу.


Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Беларуси еще раз призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, быть взаимовежливыми.

Напоминаем водителям, что при выезде на главную дорогу необходимо убедиться в безопасности совершаемого маневра, учитывать обзорность дороги, дорожные, погодные условия и другие факторы. При возникновении препятствия или опасности для движения водитель обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Напоминаем, что в темное время суток при движении по краю проезжей части пешеход обязан идти только навстречу транспортным средствам и обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

27 апреля Госавтоинспекция Республики проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе - за безопасность на дорогах!» с целью профилактики дорожных происшествий с тяжкими последствиями.

226-19-61, 227-08-87
26 апреля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: