Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

818 водителей задержано за управление ТС в нетрезвом виде в праздничные дни.

Пресс-релиз № 131 от 02.05.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие выходные и праздничные дни с 28 апреля по 1 мая в республике произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло, 92 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 7 детей травмировано, 8 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей, зарегистрировано 527 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, по республике выявлено 12061 нарушение правил дорожного движения, среди которых 1343 совершено пешеходами, 818 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4408 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

28 апреля в г. Слониме в 23.45 24-летний водитель, местный житель, управляя автомобилем «Ауди», выехал за пределы проезжей части, ударился в опору линии электропередачи и погиб.

Вблизи д. Людвиковщина Ошмянского района в 21.00 19-летний водитель, житель г. Ошмяны, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген», съехал, в кювет и опрокинулся. В результате водитель и ехавший с ним 25-летний пассажир помещены в больницу, а 22-летний парень погиб.

29 апреля в г. Марьина Горка в 00.30 20-летняя водитель, местная жительница, управляя автомобилем «Додж», выехала за пределы проезжей части, ударилась об осветительную мачту и погибла.

Вблизи д. Жучки Чашникского района в 09.30 22-летняя водитель, управляя автомобилем «Фиат»,- опрокинулась на проезжей части и с телесными повреждениями помещена в больницу, а ехавшая с ней 54-летняя свекровь погибла. Обе жительницы г, Орши.


Игнорирование правил дорожного движения, невнимательность и спешка стали причинами многих трагедий.

Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь призывает всех водителей, особенно молодых, которые только сели за руль своего транспортного средства, строго соблюдать Правила дорожного движения, быть благоразумными, не рисковать своей жизнью, жизнью и здоровьем пассажиров. Проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию безопасности, не допускать необдуманных обгонов и маневров, что может привести к потере контроля над автомобилем. Берегите себя!

226-19-61, 227-08-87
2 мая 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: