Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Надежность в простом (противоугонная система “АУТ”)

Любой автомобиль может стать объектом посягательства злоумышленников. И каждый автовладелец стремится обезопасить своего любимца. Для этой цели используются различные устройства - как охранные, так и противоугонные.

Охранные устройства – это сервис управления автомобилем (открыть/закрыть центральный замок дверей, электрические стекла, багажник и т.д.) плюс звуковое и световое оповещение окружающих и владельца автомобиля в случае, если последний «потревожили».

Противоугонные системы не проявляют себя какими-либо активными действиями, однако намного надежнее защищают автомобиль от угона. К этим системам относятся: заводские устройства со считыванием чипов в ключе замка зажигания, устанавливаемые электронные блокираторы запуска двигателя (иммобилайзеры), устанавливаемые механические блокираторы коробки передач и/или капота и др. Однако, как только появляются новые сложные системы защиты от угона, сразу же появляются и средства, с помощью которых можно бороться с этими системами. Тем более, если системы массовые, то изучить принцип их действия совсем несложно. Так неужели автолюбители поставлены в безвыходное положение?

Выход есть. И весьма надежный. Он заключается в использовании немассовых, оригинальных противоугонных систем. В Минске 14 лет существует фирма «Николес» (в настоящее время передавшая все свои права компании «ТехноБилд»), которая вот уже 13 лет предлагает противоугонную систему «АУТ». Людям, работающим в этой компании, и принадлежит авторство в создании этого устройства, как впрочем, и нескольких других противоугонных устройств, одно из которых защищено патентом.

В чем же изюминка системы «Аут»?

  1. В отличие от стандартных иммобилайзеров, которые блокируют максимум три электронных узла автомобиля (чаще всего - стартер, общую шину системы зажигания и топливный насос) устройство «АУТ» одновременно блокирует восемь цепей электрической системы автомобиля. При этом оно позволяет устанавливать индивидуальные системы блокировки и кодирования для каждого автомобиля. Расположение приемного гнезда для раскодирующего брелока не требует секретности, а при осмотре моторного отсека отсутствуют непредусмотренные конструкцией автомобиля провода.
  2. Система «АУТ» не имеет центрального «мозгового» блока, который сводит на нет работу многих хороших «противоугонок»: достаточно вору обнаружить блок, обезвреживание всей системы - дело нескольких минут. Система «АУТ» - это распределенная «паутина» блокировок по всему автомобилю.
  3. Система «АУТ» не имеет электронных элементов, так что ей не страшны сканеры, электрошокеры и другие приборы профессиональных автоворов. Не страшны ей также поломки, присущие любой сложной электронике.
  4. Число вариантов кода брелока - более двух миллионов. Так что, даже провозившись целую ночь, невозможно проверить и сотой части вариантов. При этом каждая неверная комбинация может привести к выходу из строя блокированных узлов автомобиля, что только осложняет действия угонщика. Даже для специалистов фирмы «Николес» процесс разблокирования системы «Аут» - дело 4-6 часов кропотливой работы.

Каждый год происходит несколько попыток угона автомобилей, оснащенных противоугонной системой «Аут». Но за почти четырнадцатилетнюю ее историю так ни один автомобиль и не расстался со своим хозяином. И это притом, что география «проживания» и эксплуатации этих автомобилей, а их уже более тысячи, простирается от Урала и Казахстана до Италии.

Кстати, система показала себя настолько надежной в эксплуатации, что уже давно на нее дается пожизненная гарантия.

Конечно, каждый вправе сам решать, как обезопасить свой автомобиль, присмотревшись содержимому кошелька. Обратившись к этой противоугонной системе, автовладельцы получают надежную охрану по приемлемой цене. Плюс ко всему, всем, кто поставит систему «Аут» на свой автомобиль, гарантируется перекодирование брелоков в случае его вскрытия (например, если без присутствия владельца им пользовались на СТО) или в случае потери одного из двух выданных на руки брелоков.

Установить противоугонную систему можно в компании «ТехноБилд»
г. Минск, ул. Некрасова, 59-12А, с обратной стороны ТЦ "Автозапчасть" на Некрасова
Телефон: (017) 237-44-89 городской, (029) 628-98-21 velcom, (025) 976-99-11 Life:)
4 марта 2010
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: