Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

52 дела об управлении ТС в нетрезвом виде с 1 марта 2007 переданы в суд

Пресс-релиз № 137 от 10.05.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 18 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них 2 совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 1914 нарушения правил дорожного движения, среди которых 140 совершено пешеходами, 676 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима, 187 задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С 1 марта этого года в суды направлено 52 материала для привлечения к уголовной ответственности водителей, допустивших управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. К сожалению, не для всех это служит наукой.

В г. Новогрудке в 23.00 рабочий совместного предприятия 1968 г.р., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Дуди», столкнулся со стоявшей у края проезжей части автомашиной «Форд» и опрокинулся. В результате ехавший с ним 33-летний мужчина погиб.

Основная причина трагедий - невнимательность водителей и грубое нарушение правил дорожного движения.

Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно просит всех водителей, особенно молодых и не имеющих навыков управления автомобилем, строго соблюдать установленные скоростные режимы движения, не совершать необдуманные маневры и использовать элементы пассивной безопасности транспортного средства. Также необходимо быть предельно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов и велосипедистов, особенно вблизи сельских населенных пунктов и в темное время суток.

226-19-61, 227-08-87
10 мая 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: