Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

2660 нарушений ПДД за 22 мая 2007г.

Пресс-релиз № 152 от 23.05.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


22 мая в республике произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 22 получили телесные повреждения различной степени тяжести, 2 ребенка травмировано, 1 ДТП произошло по вине нетрезвого водителя, в том числе зарегистрировано 239 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, по республике выявлено 2660 нарушений правил дорожного движения, среди которых 312 совершено пешеходами, 128 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 737 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

Игнорирование Правил дорожного движения, невнимательность и спешка стали причинами многих трагедий.

В г. Борисове в 12.00 29-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич», совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая в 16.20 в больнице скончалась от полученных телесных повреждений.

В д. Кирово Слуцкого района в 22.45 33-летний водитель, житель г. Слуцка, управляя микроавтобусом «Мерседес», съехал в кювет, ударился в дерево и при доставлении в больницу умер.

Вблизи д. Крапивно Оршанского района в 11.00 48-летний водитель, управляя автомобилем «ЗиЛ», съехал в кювет, опрокинулся и погиб.

Вблизи д. Головки Речицкого района в 20.00 50-летний водитель, житель г. Калинковичи, управляя автомобилем «ЗиЛ», совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть 30-летнего мужчину, жителя г. Гомеля, который погиб.


По прогнозам Гидрометеоцентра днем 23 мая на большей части территории республики ожидаются дожди, грозы, местами - шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно рекомендует водителям проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, выбирать скорость движения с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, увеличить дистанцию до движущихся впереди транспортных средств, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений, не совершать резких торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях мокрой дороги, а также не садиться за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения и навыков вождения. Быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов.

В обязательном порядке пристегнуться всем сидящим в автомобиле ремнями безопасности

Пешеходам же следует проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах и обязательно в темное время суток обозначить себя световозвращающими элементами.

226-19-61, 227-08-87
24 мая 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: