Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В связи с началом каникул в школах ГАИ призывает водителей быть внимательными на дороге!

Пресс-релиз № 168 от 06.06.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


5 июня 2007 года в республике произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 26 получили телесные повреждения различной степени тяжести, зарегистрировано 202 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, по республике выявлено 2881 нарушений правил дорожного движения, среди которых 402 совершено пешеходами, 130 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 831 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

Вблизи д. Монтяки Зельвенского района в 10.30 39-летний водитель, управляя автомашиной «Форд», съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель помещен в больницу, а ехавший с ним пассажир, погиб.

В г. Гомеле в 07.45 46-летняя местная жительница, управляя автомашиной «Мазда», при выезде на главную дорогу столкнулась с автомашиной «Волга» и погибла.


Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно рекомендует всем водителям, особенно не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством, быть благоразумными, не рисковать своей жизнью, соблюдать скоростные режимы движения и правила маневрирования.

В ближайшие сутки в Беларуси сохранится жаркая погода. Высокое атмосферное давление негативно влияет на страдающих и склонных к сердечно-сосудистым заболеваниям. В такие периоды людям присущи вялость и замедление реакции. Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок на автомобиле без острой необходимости.

Напоминаем водителям, что у детей начались детские каникулы и следует быть особенно внимательными в местах их возможного появления.

226-19-61, 227-08-87
11 июня 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: