Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Sinn Spezialuhren Frankfurt (Германия) выпустит лимитированную партию часов Mazda Design Chronograph

Немецкая Sinn Spezialuhren Frankfurt, производитель часов класса премиум, разработала совместно с дизайнерами Mazda модель эксклюзивных часов Mazda Design Chronograph. Идея создания часов, которые могли бы отразить притягательную силу автомобилей Mazda, появилась во время тест-драйвов на трассе Hockenheimring более года назад.

Конструктор Хасип Жиржин, автор дизайна хронографа, до этого подобными проектами не занимался. С его именем связаны разработки многих моделей Mazda, выпущенных в массовое производство, а также концепт-каров за последние 12 лет. Наивысшим достижением Х. Жиржина считаются конструкторские решения, использованные в производстве mazda 3. Его талант выходит за рамки дизайна автомобилей: Жиржин является состоявшимся художником, известным в Германии/ он читает курса дизайна в университете города Пфорцхайм/.

«Это была сложная задача, - признает он. – Мне хотелось, чтобы эти часы с уникальным дизайном сразу привлекали внимание. Более года понадобилось на то, чтобы создать модель часов с той же чувственной притягательностью, как у наших автомобилей».

Дизайнер использовал стилистику «глубокой скважины» /long hole/ или закругленного квадрата, принятых в качестве конструктивных решений при производстве воздухозаборников, задних фонарей и дверных ручек mazda MX-5: в этой стилистике выдержан корпус часов, стрелках, дизайне циферблата и даже эксклюзивной подарочной коробке.

«Я думаю, нам удалось отыскать оптимальный баланс между строгими геометрическими формами, напряженными и одновременно мягкими изгибами, - говорит Жиржин. – Сочетание ровных поверхностей, изгибов, материалов и веса делает эти часы весьма чувственными».

Ремешок часов с уникальной застежкой-бабочкой также отражает дизайн Mazda. Он выполнен из силиконового каучука и повторяет профиль покрышки концепт-кара Mazda Hakaze – в стиле последних разработок Nagare европейского конструкторского бюро Mazda, представленного на женевском автосалоне.

Mazda и Sinn Spezialuhren Frankfurt уже дважды объединяли свои усилия для создания эксклюзивных моделей часов MX-5 NC и Sinn 303 RX-8. Но, в отличие от первых совместных проектов, которые представляли собой доработанные версии часов Sinn, новый хронограф был создан именно специалистами Mazda эксклюзивно для автопроизводителя. В новых часах нашли выражение основные преимущества двух компаний – выдающийся дизайн Mazda и высочайшее качество технологий и исполнения Sinn Spezialuhren Frankfurt.

Mazda Design Chronograph планируется выпустить ограниченным количеством экземпляров. Хронограф можно будет приобрести у европейских дилеров Mazda начиная с середины августа по цене 1490 евро /цена указана для Германии/.

MAZDA DESIGN CHRONOGRAPH

Технические характеристики:

Механизм:
- Valjoux 7750, хронограф с характеристиками высококачественного хронометра
- механический рычажный спуск с автоматическим заводом
- регулятор точности хода
- 25 камней
- 28800 полуколебаний/час
- противоударная система Incabloc
- противомагнитный стандарта DIN 8309
- противоударная система стандарта DIN 8309
- быстрая настройка даты
- запас хода более 46 часов
- хронограф (секундомер с остановом; измерение до 12 часов)

Циферблат:
- светящиеся часовая и минутная стрелки
- светящиеся цифры 3 и 9
- окошко с индикацией даты
- центрированные стрелки секундомера с функцией секунд, минут и часов (до 12)

Корпус:
- матовая нержавеющая сталь 1.4435 по стандарту DIN
- навинчиваемая задняя крышка с индивидуальным номером
- привинчиваемые короны
- сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
- водонепроницаемый стандарта DIN 8310
- выдерживает давление на глубине до 100 метров
- ширина между зажимами для ремешка 22 миллиметра

Ремешок:
- выполнен из силиконового каучука с профилем шин концепт-кара Mazda Hakaze
- высококачественная застежка-бабочка с гравировкой.
15 июня 2007
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: