Отзыв владельца #161, 20 февраля 2008 в 22:34, просмотров: 16581
Отзыв об автомобиле Ford Galaxy
1998 г.в., минивен, 2.0 бензин, КПП механика
автор: Семен, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Приобретен пару лет назад после эксплуатации Универсала 2104, многие ценители универсалов одобрят мой выбор. Места в машине целый Вагон, мест как в автобусе.

Машина бензиновая, поэтому немец, не русский, копоти ей не давал. Действительно машина была как новая, на рынке таких редко встретишь.

Горела сигнальная лампочка неисправности подушки безопасности, горит и сейчас. Был поменян часовой механизм 20 у.е.

Механизм очистки стекол от грязи, на Жигулях это дворники, стал тормозить, тормозить, тормозить и стал колом. После небольшого ремонта пришлось заказать новый из Польши – 200у.е.

Однажды вдруг внезапно на светофоре (коробка на нейтральной передаче) переключатель передач приобрел четыре степени свободы. На станции Ford сказали, что отлетела головка болта и лежит на дне коробки. Новый болт 1 у.е. Достать 200 у.е.

Ровно через 365 дней, вдруг внезапно на железнодорожном переезде (коробка включена на четвертой передаче) переключатель передач приобрел четыре степени свободы. Пришлось ехать без остановок, не переключая передач, почти не снижая скорости, на станцию Ford. На станции Ford сказали, что отвернулся тот же болт и лежит на дне коробки. Новый болт бесплатно. Достать 300 у.е. Можно было и по гарантии, все-таки последний день был, но только через экспертизу, тех работников кто менял найти надо, а лучше через суд сказали. И машину надо ставить на прикол, пока будут думать как им выкрутиться.

Серворуль штука интересная, только втулка пластмассовая там, винтиком крепилась, крепилась, да и выкрутился винтик. Люфт процентов 30, с трудом на полосе удерживаешь машину. Но она как-то сама старается прямо ехать. На станции Ford нашли, что втулка пластмассовая сдвинулась, подтянули, деньги взяли, но винтик не закрутили.

Повороты перестали работать. Сперва чуть-чуть, потом больше, а потом и вообще потухли вместе с аварийкой. На станции Ford искали пол дня и сказали, что у них один час стоит очень дорого, а еще надо искать дня два. Заплатил за пол дня и поехал без поворотов. В гаражах электрик сказал 50у.е. и все сделал за час!

Сейчас машина как новая, все работает. Все заморочки были внезапные, но вылазили постепенно.

Мое мнение об этом автомобиле, не смотря на все эти мелочи, машина КЛАСС! Просто это то, что мне нужно, ну если только, что дизеля хочется.

В сравнении с другими автомобилями, это Минивен, только Шаран с круиз контролем может быть круче!

Достоинства Ford Galaxy: Недостатки Ford Galaxy:
  • плавный ход
  • мягкость подвески
  • превосходная обзорность
  • достойный внешний вид
  • удобный в городе
  • сиденья транформируются
  • бензобак вместительный
  • вечно грязь с дороги собирает
  • ненадежная электроника
  • дорогой на СТО
  • хороший расход
  • мотор не дизельный
  • проблема поиска запчастей

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »


гость: Валерий 07.06.2018 в 13:13
+0 -0
Странно, какой-то неудачный попался Фордик.. Езжу на 1999 году уже 10 лет и без проблем.
Другие отзывы владельцев:
Владеете Ford Galaxy?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Ford Galaxy

Ford Galaxy
2001 г.в.
1.9 дизель
КПП механика
5 850 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!