Отзыв владельца #219, 14 марта 2008 в 00:18, просмотров: 19404
Отзыв об автомобиле Honda Accord
1997 г.в., седан, 1.8 бензин (16v), КПП механика
автор: Николай, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Сразу скажу, что это мой второй личный автомобиль (первый АУДИ-80 Бочка 1987г.в.). Конечно, пересев с ТАКОГО на ТАКОГО коня, жизнь сразу меняет смысл… Езжу на Аккорде чуть меньше года. Лично мне нравится – хороший автомобиль, довольно мягкий, хотя подвеска жестковата, зато на трассе это сразу становится большим плюсом. Надавил на педаль – и машина мёртво держится за дорогу.

Максимальная скорость, выжатая мною – 185 км/ч. На трассе Брест – Москва. Сами понимаете, 1.8, это вам не хухры-мухры, стало страшно, сбавил. Но 170 идёт, аж облизывается (загружен багажник, в салоне 4 человека). Кстати, слушается руля очень и очень даже. Я гоняю по трассам с постоянно высокой скоростью и в хорошую, и в плохую погоду. Маневренность на высокой скорости – 5 баллов по пятибальной! Но это на трассе.

А в городе всё круто, пока в машине сидит 1-2 человека. Садишь на заднее сиденье – всё, капут. Тяга уже не та, пыхтит… Вроде и рвёт вперёд, но динамика сразу гаснет, начинаешь понимать, что 1.8 – не фонтан, нужно брать как минимум 2.0 (бензин)…

… кстати, если кто хочет взять дизельный аккорд, сразу скажу – динамика там отсутствует напрочь. Если в 1.8 бензин 116 лошадок, то в дизеле их вовсе 105 (при объёме в 2 литра!). Ну, решайте сами, на ней вы не порезвитесь.

Короче, я вообще против дизельных движков на Хондах. И, кстати, при довольно агрессивной езде 2.0 или 2.2 будут более оправданы – расход такой же (а то и меньше), как у 1.8, а движок так не рвётся. Это помогает продлить жизнь автомобилю…:)

Так, идём дальше… А! в городе динамика очень важна – юркнуть куда-нибудь, успеть на салатово-алый цвет светофора и т.д. Что касается меня – я езжу в 9 случаях из 10 один, поэтому менять машину на такую же с большим объёмом я не собираюсь. Расход по городу у меня лично составляет 12л. а если ездить с мозгами, но быстро, 9л максимум. По трассе – 6.5-8 литров, в зависимости от скорости, естественно. Бензин лучше брать на UC или БелНефтехим… Это не реклама. Лукойл поставляет не вкусный для Хонды Бенз, она начинает тупить, причём довольно заметно.

Нравится мне в ней очень высокооборотистый двигатель. При таком небольшом объёме эта машина может себе позволить "рвануть" и с места, и в движении.

При парковке особых проблем не возникает. Машина прогревается быстро. Я люблю сидеть низко в машине, за счёт этого пару раз тюкнулся передком при парковке. Немного неудобно расположены рычажки стеклоподъёмников. На ощупь, пока тыркнешь нужный, так все окна пооткрываешь. Хорошая штука – дожим стёкол (у меня заводской).

Корректором фар в жизни не пользовался… Круиз-контроль у меня доставлен ещё в Германии.

Насчёт ремонта – лучше сразу ехать на Хонда-сервис (при серьезной поломке), а то с этими кустарными СТО только проблем больше нрастает… "НУ… мы посмотрим, а что там? фиг его знает… ". Диагностику делаю на сервисном центре на ул. Аэродромной.

По запчастям:

1) Подвеску ремонтировал только переднюю. Два передних рычага обошлись мне в 140$ + 50$ работа (хотя вобще говорят на СТО, что подвеску убить эту сложно, но можно:))

2) Двигатель – менял: свечи (38 тыс. компл). Провода (40$). ГРМ – нужно менять 2 ремня + 2 натяжных ролика (это для 1.8) – 95$ + 30-50 $ работа. Прокладка клап. крышки – 38 тыс. + 20 тыс. работа. Масло (Castrol magnatec синт + фильтр) 52$ + 10$ работа

3) Фильтр топл – 14$. Возд – 15$, салонный – 25$. Отвратительная шумоизоляция багажника. Едешь, как в универсале… Хотя, пару звукоизоляционных прокладок всё решают.

И ещё! Резину лучше брать следующего размера R15 195/65, но ни в коем случае не 185/65 (как по паспорту). Иначе ваш авто будет целовать ВСЕ бордюры при парковке. А заскочить на бордюр в таком случае – это мечта. Всё лето с этим мучался!

Достоинства Honda Accord: Недостатки Honda Accord:
  • высокооборотистый двигатель
  • низкая посадка (на любителя)
  • хорошо держит дорогу
  • относительно небольшой расход
  • недорогие запчасти
  • плохая шумоизоляция
  • плохо обдувается лобовое стекло при запотевании
  • неудобное расположение кнопок стеклоподъёмников

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Honda Accord?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Honda Accord

Honda Accord
2018 г.в.
1.5 турбобензин
КПП вариатор
23 000 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!