Отзыв владельца #236, 26 марта 2008 в 17:22, просмотров: 9979
Отзыв об автомобиле Chrysler 300M
1999 г.в., седан, 3.5 бензин, КПП автомат
автор: Александр, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Эксплуатирую 300 М 2 года (американец). Постараюсь кратко и ёмко рассказать о своих впечатлениях.

Постоянно пищат тормозные колодки, причём менял их и не жалел денег, покупал только хорошие, цены на них колеблются от 35-70 долларов. По-честному – для меня это раздражитель.

Колёса (диски R17 хром) – это отдельная песня. Вид у штатных дисков отмытых и отполированных вне всяких сомнений отличный, но этот хром после второй зимы начал облазить изнутри, пришлось ездить на балансировку колёс 2 раза за зиму, т. к. приклеенные ранее грузы попрасту отваливались и соответственно руль "било".

Хочу обратить внимание потенциального покупателя 300-го что цена новой 17ой шины составляет 300-400 у.е. Поэтому нужно быть к этому готовым.

Подвеска по-американски ну очень комфортная, едешь, наслаждаешься. По надёжности просто супер, проехав 60000 миль не менял ничего. Только при покупке делал Т. О. – поменял 2 шаровые с рычагами по 85 за штуку, все амортизаторы по 110 за штуку. На этом всё, вложений за 2 года НЕ БЫЛО.

Двигатель великолепный, первое – расход топлива трасса 8-10 в зависимости от скорости, город 13,7 средний, один раз простоял в пробке и обнулил бортовой комьютер, так вот за время медленной езды комьютер выдал 17 литров на сотню. Масло заливаю синтетику замена каждые 9000 миль на сервисе, последний раз заплатил 120000 руб. с фильтром.

Приёместость неплохая, но в сравнении с БМВ хуже, лично мне не хватает резвости.

АКПП – ничего плохого сказать не могу, проблем попросту не было. Обслуживание – 100 у. е на 40000 миль. Стик (ручное переключение) работает нормально, хотя я им мало пользуюсь. Рывков при переключении практически не ощущается.

Салон хорош. Сидения очень комфортные, панель информативна, приятная флюрисцентная подсветка шкалы приборов. Очень много места в салоне, что спереди, что сзади, багажник просто огромный, но положить габаритную вещичку достаточно проблематично, т. к. крышка багажника маленькая.

Ближний и дальний свет отличный, и я считаю, что ксенон абсолютно бесполезная вещь на этой машине.

Не знаю как у других, в моей машине присутствует зимний пакет, когда были морозы -30, мой автомобиль заводился утром без всяких там прогревов и вынимания аккумулятора (кстати аккумулятор стоит в специальном кожухе).

В целом машина надёжная, недорогая в обслуживании, комфортная, стильная. Правда, клиренс маловат, я ободрал передний бампер со всех сторон.

P. S. Автомобиль повышенной комфортности, не для гонок, а для уверенной езды. Надежный, в потоке выделяется!

Достоинства Chrysler 300M: Недостатки Chrysler 300M:
  • большой
  • комфортный
  • надёжный
  • небольшие поскрипывания

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Chrysler 300M?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Nissan Almera
2002 г.в.
1.5 бензин
КПП механика
3 300 $

Renault Megane
2017 г.в.
1.5 турбодизель
КПП механика
14 000 $

Skoda Kodiaq
2019 г.в.
2.0 дизель
КПП автомат
34 900 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!