Отзыв владельца #266, 25 апреля 2008 в 12:22, просмотров: 9310
Отзыв об автомобиле Daewoo Nubira
1999 г.в., универсал, 2.0 газ/бензин, КПП механика
автор: Иван, г.Минск
Email: Написать письмо автору

В общем и целом автомобиль хорош, за такие деньги такой год и столько "фарша" получить нереально. Просто автомобиль требует больше внимания, чем любой другой немец, француз и т.д. хотя не видел я машин, которые не требуют внимания вообще.

Слабые места: пластик – скрипучий, при движении слышны всякие скрипы и т.д. Выход – покупаете пластиковых пистонов, штук 50, и сами меняете корейские на другие, эффект – гарантирован, при езде никаких посторонних шумов и т.д.

Лампочки на панели, несут достаточно много информации, но иногда загораются безо всякой причины, например АБС, или т.п. Выход – берёте баллончик вэдэшки, и аккуратно обрабатываете все фишки соединения проводов под капотом, особенно если перед зимой. Помогает, проверил. Кондиционер – хорош, работает как зверь, но на зиму места крепления радиатора к кузову тщательно почистить и смазать (тоже самое проделать с тормозными суппортами и механизмом дворников, и передних и задних) избавит от многих проблем. При покупке обязательно проверьте.

Запчасти и расходники – не проблема, на рынках есть всё, чего нет (если вдруг) то максимум за 2 недели привозят. Стоимость всяких ремней, роликов и т.д. не превышает стоимости на Опель тех же годов выпуска, даже где-то на 5-10 % дешевле.

Двигатель 2,000 см3 16-ти клапанный хорош, мощный, больше и не нужно, если что – вытягивает моментально, только не любит низких оборотов, начинается перерасход бензина, так что переключение передач, желательно на оборотах не менее чем 2,500.

Салон просторный, электрика надёжная, гидроусилитель, с обратной связью (на высоких скоростях руль держится уверенно и не допускает колебаний).

Самая дорогая вещь во всей подвеске – амортизаторы, по знакомству и оригиналы в районе 100 у.е. за штуку, левые можно найти и по 80$.

В общем нормальная машина, главное чтобы при покупке не была "убитая", тогда и проблем при эксплуатации не будет. Кстати, при покупке обязательно проверьте, работает ли кондиционер, отговорки типа "только заправить" не принимайте, значит – не работает, а это минус от цены. Удачи!

Достоинства Daewoo Nubira: Недостатки Daewoo Nubira:
  • цена/год
  • стоимость расходников и запчастей
  • проверенные Опелевские движки
  • довольно просторный салон
  • дешёвый пластик в отделке (скрипучий)
  • тонкий металл
  • слабые радиаторы кондиционеров (нужно внимательно следить)

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Daewoo Nubira?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

ЗИЛ 130
2013 г.в.
5.0 дизель
КПП механика
31 000 $

ГАЗ 53
2011 г.в.
5.0 дизель
КПП автомат
400 руб.

ЗИЛ 130
1986 г.в.
4.8 дизель
КПП механика
7 900 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!