Отзыв владельца #337, 30 мая 2008 в 15:47, просмотров: 16752
Отзыв об автомобиле Renault Megane
1996 г.в., хэтчбэк 5-дв., 1.6 бензин, КПП механика
автор: Сергей, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Купил машинку полтора года назад (знакомый из Германии пригнал). После "немца" вообще и не думал на "француза" смотреть. Как и у многих владельцев немецких машин – было предвзятое отношение. Но. Увидел Меганчика: серебристый металлик, литье на 15, состояние люкс, электропакет и прочее, чего в немцах такого года не будет (за такую цену). Сел, проехал, 90 лошадей парку не дали, но и отсутствием динамики упрекнуть нельзя. На сервис (ул. Машиностроителей) гонял, выложил на диагностику. Там мужики сказали: "повезло, как новая, видно не убивали ее там". Стало мне как-то легко и спокойно на душе, купил.

Поразил расход. Просто убил. После фольца. В городе 7-8 литров. За городом при езде на крейсерской 90 км/час – вообще 4-4,5. Думал бортовой компьютер врет, а ведь езжу каждый день по городу. Но поговорка "залил и забыл" – для меганчика. Проблем с двигателем нет.

С подвеской – поменял амортизатор задний, но то сам виноват. Перегрузил и по нашим дорогам… Производитель, кстати, предупреждал, что меганчики перегрузки боятся, т. к. амортизаторы просто ломаются. Так и вышло. Но это для тех я говорю, чтобы не обольщались, кто меганчик рассматривает как грузовик для перевозки стройматериалов в новую квартиру. Он для ежедневной эксплуатации собственного тела. Причем с комфортом. Да и багажник, хоть и не пассатовский, но радует.

На трассе до слез радует. В поворот ложится, где на немце на 40, там меганчик под 80 давит. Вообще, как к трассе прилипает. Держит очень достойно дорогу.

По кузову – не обрабатывал, и ему хоть бы хны. По солям нашим – ни по чем. Ни жучка.

Днище "звенит". Проблема только в глушаке, а вернее в резинках, что его держат. Сгнивают за зиму. Два раза уже менял. Но это – по 2000 бел. руб. за штуку (а их 4).

Вообще беречь передок надо. У кого меганчики есть, жалуются, что убиваются шаровые. Но ведь у нас дороги-то не французские. Да и порой объехать яму не представляется возможным.

Скажу так. Если повезет (как и с любым другим авто), то ездить будете долго и без проблем. Электрика, как в пыжиках, не парит мозг, двигатель надежен. Не скупитесь на хорошее масло (к слову, расхода нет – за сезон от смены до смены ни грамма не ест) – меганчики это любят.

Что сказать, комфорт, мягкость, надежность движка, кузов крепкий к солям и влаге.

А, чуть не забыл. Про вместительность в салоне. Ростом я 184 см. Отодвинул сиденье чуть назад и скажу, что в потолок головой (как в фольце) не упираюсь. И по бокам на локтях пассажира не вешу.

Если буду менять, то, наверное, на Сценик, потому только, что он больше. Может это и самый большой недостаток меганчика.

Но, уважаемые, ведь и мотоцикл придумали не для перевозки кирпичей. Каждому авто свое предназначение. А меганчик своё оправдывает.

Достоинства Renault Megane: Недостатки Renault Megane:
  • надежный, неприхотливый, очень экономичный мотор
  • комфорт салона и езды
  • хорош в управлении и устойчив на трассе
  • вместительный салон
  • достаточно надежная электрика
  • отличные тормоза (АБС)
  • четкая МКПП
  • отличная оптика
  • небольшой багажник (но это для каких целей)
  • на плохой дороге быстро убиваются амортизаторы и шаровые
  • слабоватый обдув и печка (потеют стекла)

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Renault Megane?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Renault Megane

Renault Megane
2017 г.в.
1.5 турбодизель
КПП механика
14 000 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!