Отзыв владельца #355, 11 июня 2008 в 23:14, просмотров: 20993
Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat B3
1989 г.в., универсал, 1.8 бензин (Моно), КПП механика
автор: Евгений, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Купил это авто в конце 2003 года. Сразу в ней не работали задние амортизаторы, было треснуто лобовое стекло. Кузов был в идеале. На одометре было около 200 тысяч км. До того была VW Jetta TD. После покупки поехал на рынок, купил амортизаторы б/у, лобовое стекло, всё это поменял и забыл, что такое поломка на 2 года. Машинка работала идеально, очень тихо, пока не прогорел глушитель с катализатором. Печка, родная, была очень мощная (именно из-за неё и треснуло лобовое стекло). В общем, 2 года беспрерывной жёсткой эксплуатации (приходилось возить фрукты, стройматериалы, и т.д.).

В 2006 году поменял глушитель, амортизаторы (тоже б.у.), стойки, сайлентблоки, шаровые и кое что ещё по мелочи. В принципе, менял даже то, что было ещё нормальное. Просто это всё такие копейки стоило, что я решил уже всю подвеску перебрать. Позже ещё поменял печку, после чего такой теплоты, как раньше, я от неё не ощутил.

С 2006 по 2008 продолжал жёстко эксплуатировать. По мелочи поменял (приблизительно за два года 50$ вложил, если не меньше) и решил продавать зимой 2008. Кузов был хорош! Единственное, что авто стояло около дороги на повороте и камушками поотбивало краску с водительской стороны. Я её облил (освежил) и продал с большим сожалением, и сейчас очень жалею. Продал за 2850$. Было у меня лишних только 1500$. Неделю поездил по объявкам (хотел купить 3-го ГОЛЬФИКА), СПЛОШНОЕ ГНИЛЬЁ. Я и не думал, что машины 1996 годов могут быть такие гнилые, вот тогда я и понял, какое золото я продал. Поехал в итоге на выходных смотреть ГОЛЬФ 3 на рынок, долго и упорно ходил, выбирал (были либо гнилые, либо вчера покрашенные, ещё краской пахли) и в итоге выбрал… нет не ГОЛЬФ, а VW PASSAT B3, только годом свежее (1992), ну и цвет другой. Правда, в этот раз взял 1,9D за 4200$, т. е. переплатил 1350$.

МАРАЛЬ моей истории такова – не меняйте мыло на шило. Если у вас 4000 у.е. – лучше пассата вы не купите. Езжу уже пять лет! Машинка действительно "народная" – простая и удобная, КАК ТОПОР!

Достоинства Volkswagen Passat B3: Недостатки Volkswagen Passat B3:
  • крепкий кузов
  • очень большой салон
  • устойчивость на дороге
  • не привиредливая к бензину (не раз лил 80)
  • дверные ручки слабенькие
  • жёсткая подвеска
  • ближний свет фар не очень яркий
  • в универсале постоянные скрипы, вибрации в багажнике

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Volkswagen Passat B3?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Volkswagen Passat B3

Volkswagen Passat B3
1992 г.в.
1.8 бензин
КПП механика
1 250 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!