Отзыв владельца #464, 3 октября 2008 в 12:31, просмотров: 13619
Отзыв об автомобиле Alfa Romeo 146
1997 г.в., хэтчбэк 5-дв., 1.4 бензин, КПП механика
автор: Сергей, г.Жодино
Email: Написать письмо автору

Купил Альфу в 2006-м году. Пригнал из Германии. При знании качества сборки большинства итальянцев типа Фиат, примерно до 98 г.в., думал, что всё внутри салона будет достаточно хлипким и болтающимся, как и в Фиатах… но, был приятно удивлён качеством немецкой сборки (машина собиралась на филиале завода в Германии, откуда и была куплена).

Сперва меня пугали все друзья и знакомые, что у меня будет уйма проблем с этой машиной, что мол редкая, ненадёжная (а в то время и вправду их было не так уж и много, моя машина была первой в городе…). А столкнувшись с заменой масла мне стало известно (после консультации работника фирменного автосервиса в Минске), что практически все узлы и агрегаты (фильтра, ремни, и т. д) не намного дороже, а в некоторых случаях даже и дешевле, чем на запчасти других иномарок такого же года, и достать их – не проблема! Так и оказалось на практике… Подвеска, к моему удивлению, оказалась идентичной подвеске Фиата Темпра, что сказало о том, что и с её заменой и покупкой проблем не будет.

На ходу машина ведёт себя превосходно, легко управляется, чётко реагирует на газ, сильные дисковые тормоза (как спереди, так и сзади) дают о себе знать при нажатии без особых усилий, а если хорошо надавить – быстрое торможение впечатляет! в целом ходовые качества этой сравнительно небольшой машинки заставили меня полюбить её с первых минут нашего совместного пребывания…

Кузов также превзошёл все мои ожидания! Лужёное днище, оцинковка от завода… и ни одного, жучка, за два с половиной года эксплуатации в наших нестабильных погодных условиях! Огорчает только ограниченная обзорность заднего вида, большой багажник и поднятый зад делают своё дело, но и к этому привыкаешь…

Салон сделан аккуратно и красиво, в этом смысле итальянцы постарались, и сделали его не только элегантным, но и достаточно функциональным. и впечетляет простор салона в сравнении с габаритами машины.

Эту машину я очень сильно полюбил, она удовлетворила меня во всех смыслах, не ударила по карману и порадовала на ходу, да и на дороге люди относятся с уважением, уступают – Альфа, всё-таки! =)))

Достоинства Alfa Romeo 146: Недостатки Alfa Romeo 146:
  • отличный крепкий кузов
  • прекрасные ходовые качества
  • хорошая управляемость
  • недорогие и доступные запчасти
  • подвеска как у гольфа – можно самому поменять без особых усилий
  • замена ремней и роликов ТОЛЬКО на фирменном сервисе
  • нет книг по эксплуатации (секрет фирмы, как говорится)
  • ограниченный обзор зеркала заднего вида

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Alfa Romeo 146?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Renault Master
2003 г.в.
2.5 дизель
КПП механика
10 000 $

Skoda Kodiaq
2019 г.в.
2.0 дизель
КПП автомат
34 900 $

Kia Sportage
2019 г.в.
1.6 турбодизель
КПП механика
20 490 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!