Отзыв владельца #541, 15 января 2009 в 15:32, просмотров: 9234
Отзыв об автомобиле Mitsubishi Galant ES
1999 г.в., седан, 3.0 бензин, КПП автомат
автор: Дмитрий, г.Брест
Email: Написать письмо автору

Эксплуатирую автомобиль 1 год, покупал у друга, который до меня ездил 2 года, так что все при покупке об этой машине знал. Машина из США (друг брал ее тут сразу как пригнали со штатов). До меня в машине была сделана полная шумо-виброизоляция, поменяна вся акустика, добавлен усилитель, ДВД Альпайн и телевизор. Поставили сигналку с автозапуском, очень удобно, и летом пока подойдешь, вознух охлажден, и зимой нагрет пока выйдешь из квартиры.

При покупке поменял все расходники: ремни, ролики, фильтры, масло. Ролики все брал только оригинальные мицубиси. Причем что прикольно – ролики ГРМ (их там 2) стоят по 20$, а ролики натяжителя ГУРа, генератора и кондиционера заказывал из Эмиратов с доставкой в Киев, все 3 обошлись в 180$, при цене в Минске в 300, и в Бресте в 400!

Заменил еще пыльники рулевых наконечников, т. к. один порвался от старости, там стояли еще заводские. Все, в остальном никаких проблем с машиной не было (тьфу 3 раза:))) Все расходники по цене не выше и не ниже, чем на другие машины такого же класса. Все запчасти либо есть в наличии, либо в кротчайшие сроки под заказ.

В подвеске до меня менялись только рулевые наконечники, ну и тормозные колодки по кругу. Заезжал на СТО при покупке и недавно – сказали что еще до штатов доедет с этой подвеской. Проблем никаких вообще. Видели бы вы те рычаги (их размеры), рулевые наконечники – такое ощущение, что от камаза, хрен убьешь.

В салоне все достаточно просто, никаких наворотов, но все под рукой, раздражения и восторгов не вызывает.

Двигатель у моей 3,0, модель двигателя 6G72 – наверное лучший двигатель мицубиси, ставился на Сигму, Паджеро, Эклипс, GT3000 (но тут с турбиной был). 204 лошади, для нетяжелой машины – за глаза. Она не просто едет, она летит, только чуть дотронешься до педали газа. Да еще и автомат тут стоит не такой, как на версии 2,4, а адаптивный, т. е. подстраивается под твой стиль вождения. Стоит минут 10 погонять как следует и переключения с высшей на низшую передачу при утапливании в пол становятся моментальными, поездишь спокойно – переключения то же становятся более заторможенными. Как только купил, то минут 20 привыкал, был просто в восторге от того, как машина летает. Сейчас уже так не гоняю, как первое время, т. к. зная про запас мощности едешь уже спокойно, не то что некоторы "стритрэйсеры" на машинах с 1,6 двиглом:)

После Галанта сажусь к тестю в А6 с 2,4 и типтроником – то такое ощущение, что эту аудюху при разгоне кто-то за хвост держит. Пока не встречал машину с таким же разгоном и торможением. В общем, автомобиль для ценителя. Сразу скажу, что Галант с двигателем 2,4 – это совершенно другой автомобиль (есть с чем сравнить, у коллеги такая) – там коробка обычная, не адаптивная, двигатель хоть и не тупой совсем, но не то, да и тормоза там задние стоят барабанные! Это в машинах 2000 годов совсем не годится. При всем этом разница в расходе бензина у них всего 1 литр, что совсем не существенно. Так что если кто задумал себе купить галант – мой совет, берите 3-литровую версию (она еще и с люком будет), хотя таких в РБ очень мало.

Достоинства Mitsubishi Galant ES: Недостатки Mitsubishi Galant ES:
  • их много, особенно в 3-литровой версии
  • аскетичный дизайн салона

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Mitsubishi Galant?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Hyundai i10
2012 г.в.
1.1 бензин
КПП механика
7 250 $

ЗИЛ 130
2013 г.в.
5.0 дизель
КПП механика
31 000 $

ЗИЛ 130
1986 г.в.
4.8 дизель
КПП механика
7 900 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!