Отзыв владельца #596, 23 февраля 2009 в 01:33, просмотров: 23975
Отзыв об автомобиле Citroen C5 exclusive
2001 г.в., хэтчбэк 5-дв., 2.2 турбодизель (hdi), КПП автомат
автор: Андрей, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Машину юзаю 4.5 месяца, впечатления затмили ожидания!

За такие деньги – очень хорошая машина. Пусть снаружи на любителя, но со временем она начинает очень нравиться, а внутри даст фору машинам других марок со стоимостью в разы выше.

У меня эксклюзив (кожа, ксенон… кароче полный фарш за исключением подогрева сидений, но честно говоря не очень он и нужен, быстро прогревается и без него, а для мужчин подогрев к тому же ещё и вреден, сами должны знать почему).

Сиденья мягкие, за руль садишься и чувствуешь себя реальным пацаном. Советую если брать, то только в полной комплектации (катался я на пустой – совершенно 2 разные машины, ничего кроме рулевого колеса и панели приборов похожего не заметил).

Моя цытрамонка – 2.2hdi автомат-типтроник, но ручное переключение я использую только ради забавы, мощность 133-138 л.с. приличная (говорят что автоматы тупые на разгон – не соглашусь, педаль нажал и не скажешь что на дизеле – рвёт из под себя, в седухи вжимает). Управление отличное на занос уйти реально только на очень скользкой дороге, ASR работает отлично, единственный минус – большой радиус разворота.

Гидроподвеска достойна похвалы, это корабль + шумоизоляция на высоком уровне = музыка без шума)). Работает тихо – не каждый узнает дизеля. 4 положения подвески позволяют как загрузить в багажник (просторный) не поднимая высоко тяжёлые ноши, так и переехать высокое препятствие, заезд на тротуар (что немаловажно для города, стояночных мест катастрофически мало).

Кушает сами судите много или мало трасса 6 л, город 8.5-10л, смотря кто как любит ездить! По-моему, это довольно небольшой расход для таком мощности.

Тормозная система на 9 из 10! Врывается в асфальт при необходимости и сама включает аварийки. Тормозные колодки задние пищали, и меня это бесило – заменил, стало как в сказке!

Парктроник (жаль спереди нету) даёт возможность запарковать авто за 15 сантиметров от препядствия (Задним ходом увереннее чем передним, т. к. капот реально короче чем кажется, перестраховываться приходится)

Минус в работе щёток – на автоматическом режиме не всегда удобно ездить, при этом отсутствует режим медленного хода щёток, т. е. -1 – один раз, 0 – выключен 1 – автоматический ход, 2 – обычный ход, 3- быстрый ход щёток, не хватает "Хода с промежутком".

С нашим топливом зимой лучше добовлять присадку (я добавляю Kleen flo). Заводилась при -17 без проблем. Более низкой температуры в эту зиму она не видела, да и врядли в своей жизни когда нибудь).

Ситроен – это вроде звучит вроде по-мужски, но моя машина как послушная девочка:).

Достоинств куча, недостатков мало, но где без них.

И пусть говорят что французы ненадёжные, но я за 4.5 месяца ни разу не разачаровался! И как мне кажется все владельцы C5 довольны своим выбором!

Достоинства Citroen C5 exclusive: Недостатки Citroen C5 exclusive:
  • комфорт
  • безопасность
  • тормоза
  • шумоизоляция
  • подвеска
  • управление
  • большой радиус разворота
  • нету подогрева форсунок стеклоомывателя
  • работа щёток

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Citroen C5?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Citroen C5

Citroen C5
2001 г.в.
2.2 турбодизель
КПП автомат
4 250 $

Citroen C5
2009 г.в.
2.0 турбодизель
КПП автомат
7 990 $

Citroen C5
2001 г.в.
2.0 турбодизель
КПП механика
4 190 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!