Отзыв владельца #676, 17 июля 2009 в 11:46, просмотров: 19900
Отзыв об автомобиле Renault Megane
1998 г.в., седан, 1.6 бензин (K7M), КПП автомат
автор: Дмитрий, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Ненадежность! Никогда не планировал приобретение Рено, но волею судеб пришлось поэксплуатировать Рено-Меган в течение двух лет. Автомобиль достался мне с пробегом порядка 100 тыс. Наездил за два года около 200! тыс. км. Немало. Ломалось все. Из надежных агрегатов могу отметить сам двигатель, никаких проблем, при пробеге больше 300 тыс. мотор работал прекрасно, чуть шумнее, масло не расходовал в принципе.

Неплоха задняя подвеска – простая как велосипед. Вылететь могут только сайлент-блоки и амортизаторы. Все остальное – железная балка, сделал один раз и забыл, на несколько сот тысяч км.

Дальше самое интересное. АКПП (AD-4) – полное барахло, спросите любого «автоматчика». 100-150 тыс. и коробка мертва. Ремонт относительно недорог (но только в сравнении с другими АКПП). Я ремонтировал два раза.

Передняя подвеска – из недостатков, втулки стабилизатора. Можно менять при каждом поднятии на подъемнике. Правда и стоят копейки. «Родные» амортизаторы выходили весь срок эксплуатации.

Электрооборудование, пожалуй, самая большая проблема. Толи применение изначально низкокачественных материалов, толи эксплуатация в условиях наших дорог. Окисляется все, что может окислиться. Расползается изоляция проводов, причем внутри жгута! Компьютер расположен рядом с заливной горловиной омывателя. Не облить его крайне сложно, а при попадании воды в разъем машина выдает самые различные глюки. Я поборол это упаковкой компа в пакет с селикогелем.

Вот что я ремонтировал за 300 тыс. км:

1. АКПП – 2 раза;

2. АБС – в самом блоке, внутри периодически пропадало питание, так и не победили, пришлось менять;

3. штатный иммобилайзер – просто умер, замена стоит ненормальных денег, отключили, поставил сигналку;

4. обрыв по непонятным причинам совершенно нового ремня, приводящего генератор, кондиционер и пр. практически 100%-но, в данной модели, приводит к попаданию его под ремень ГРМ, последующим ремонтом ГБЦ (клапана);

5. замена топливного насоса;

6. замена всех колесных подшипников;

7. ремонт задней балки;

8. текла рулевая рейка, ремонт достаточно дорог, так ничего и не делал, просто доливал масло;

9. замена катализатора, задней банки глушителя;

10. ремонт компрессора кондиционера (какая-то из алюмин. трубочек проходит рядом с какой-то железякой кузова, в паре миллиметров, труться, рано или поздно дырка, хладагент вытекает. У меня это случилось зимой, к весне имел заклинивший компрессор)

11. ремонт двигателя привода щеток;

12. ремонт генератора;

13. датчик кислорода;

14. прочие датчики по двигателю;

15. в один прекрасный момент, пролетая лужу, оторвало водой топливный фильтр, он расположен около задней балки на пластиковом хомутике;

16. периодически горели лампочки подсветки панели, пока не заменил их ВСЕ сразу.

17. катушки зажигания – умерли обе.

Это только основное. Заметьте, ничего не пишу про замену всяческих там шаровых, наконечников, сайлент-блоков, свечей-проводов, это в моем понимании расходники

Из положительного могу отметить двигатель, кузов (более десяти лет – ни пятнышка ржавчины), достаточно комфортный салон, емкий багажник, дешевизна запчастей.

Мой вывод – если вы планируете на ней ездить:), машина не для вас (имеется в виду много ездить). А если 20-30 тыс. в год, то она послужит. К сожалению, запас надежности минимален.

дополнение отзыва 28-12-2010

Я уже писал как-то о фатальной ненадежности данного авто. Так вот, закончил он свой путь бренный тем, что сгорел. Сам собой, стоя на парковке. Как мне потом объяснил один электрик, там есть какой-то провод, находящийся под потенциалом постоянно, где-то справа под капотом. Вот там и был очаг возгорания.

Достоинства Renault Megane: Недостатки Renault Megane:
  • двигатель, по меньшей мере К7М
  • салон, если абстрагироваться от дубового пластика
  • дешевизна
  • АКПП
  • электрика
  • низкая надежность всего

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »


гость: я 16.02.2017 в 20:16
+0 -0
как ремень гены попадёт под грм
гость: дарик 05.09.2017 в 18:05
+0 -0
датчик коленвала есть у вас если звание очень нужен мне а брат
гость: дарик 05.09.2017 в 18:06
+0 -0
номер 87057283786
87784896557
Другие отзывы владельцев:
Владеете Renault Megane?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Renault Megane

Renault Megane
2017 г.в.
1.5 турбодизель
КПП механика
14 000 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!