Отзыв владельца #768, 29 января 2010 в 02:40, просмотров: 19389
Отзыв об автомобиле Renault Megane Classic
1997 г.в., седан, 1.6 бензин, КПП механика
автор: Геннадий, г.Брест
Email: Написать письмо автору

В РБ и у меня уже три года (с декабря 2006), пробег был по одометру 59 тыс. (если не отмотан), сейчас 94тыс., в основном получаю только удовольствие от поездок. Заменил только ремни (один раз летом 2008), один раз салонный фильтр, заправка кондиционера, раз в год масло и масляный фильтр. Техосмотры за 5 минут без напряга (может потому что прохожу в первых числах января?)

Из проблем:

1. Сервис Рено только в Минске, хоть дорого но все-таки иногда хотелось бы диагностировать а то и ремонтировать на "родном" сервисе.

2. через два года эксплуатации отказали один, потом второй ключ, приемник инфракрасный над зеркалом. Т. е не работал центральный замок, иммобилайзер. Замена только в Минске на сервисе и за немалые деньги, было озвучено что-то около 120 евро, и ждать пару недель, типа пришлют из Франции. Правда один из двух восстановили и пока езжу на нем. (тьфу-тьфу-тьфу)

3. потом погнало масло из под клапанной крышки, поменял прокладку, через год все повторилось, говорят, не поджал после нескольких тысяч пробега.

3. этой зимой в морозы начались проблемы с инжектором и сопутствующей электроникой (иногда начинала дергаться будто торможу двигателем, увеличились и поплыли обороты, затроил двигатель). Поменял топливный фильтр (19т.), свечи (48т.), залил какую-то гадость в бензобак (15т.), с целью очистки инжектора. Не помогло. На компьютерной диагностике за 5 минут и 40 т. нашли щель на шланжике от воздушного фильтра к инжектору) просто укоротили без замены. Наверное на морозах задубел и порвался. А может срок его пришел. Но еще осталась проблемка: в режиме холостого хода иногда начинают падать обороты почти до нуля, пару раз даже заглох. До этого среди всего букета начавшихся почти одновременно глюков не разглядел. Сейчас не могу добраться до диагностики. То у них очередь, то я не успеваю. Говорят скорее всего надо почистить датчик.

4. Да, иногда отходит клемма "плюс" от стартера. Как ни поджимаю, а время от времени. Повернешь ключ в зажигании, а в ответ тишина полная. Приходится рукой дотягиваться сквозь двигатель и поправлять.

5. А еще сломалась пластмаска на замке багажника, за которую тянул механизм центрального замка. Открываю каждый раз ключом (опять же, далековато до Минска с его б/у запчастями) Хотя просто пока и так устраивает, а тобы нашел.

6. и смешная мелочь, бьёт статикой, пока не помоешь с воском.

Ну вот вроде бы и все что могу вспомнить из неприятностей.

Кузов хороший (только свои царапинки и т.д.) К коррозии считаю стойкий. Подвеска тоже неплоха, серьезных проблем пока не доставила. Запчасти не дешевы и не супер дороги.

Как послушаешь про стоимость запчастей на машины после 2000 года, сразу приятней на душе становится. Расход 8-8,5 по городу, на трассе 6. Очень неплохо. Салон, приятный, хотя пластик конечно поскрипывает иногда, особенно в морозы. До этого 8 лет была Джетта-2. Так после неё мой "бобик" – просто мечта по комфорту и удобству управления. Хотя уже и задумываюсь о замене. Только вот на что? как почитаешь форумы, так хочется ездить и ездить на нем. Но тогда конечно придется узнавать все больше "прелестей" его ремонта. А Меган-2 как-то не прельщает (слишком много негатива слышу. Даже салон более неудобный чем в моем классике.

Достоинства Renault Megane Classic: Недостатки Renault Megane Classic:
  • недорогой при покупке
  • экономичный
  • надежная подвеска
  • достаточно просторный салон для своего класса
  • большой багажник
  • чип-ключи на ИК-лучах (на радио проще)
  • узкий (низкий) вход в багажник
  • прокладка между рулем и сиденьем

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
  • Renault Megane, 1998 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Дмитрий, 17 июля 2009
  • Renault Megane coach, 1999 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Павел, 23 января 2009
  • Renault Megane, 2003 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Владимир, 17 октября 2008
  • Renault Megane, 2000 г.в., 1.6 бензин
    Автор: АНДРЕЙ, 18 июня 2008
  • Renault Megane, 1998 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Денис, 05 июня 2008
  • Renault Megane, 1996 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Сергей, 30 мая 2008
  • все отзывы
Владеете Renault Megane?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Renault Megane

Renault Megane
2017 г.в.
1.5 турбодизель
КПП механика
14 000 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!