Отзыв владельца #860, 23 июля 2010 в 14:21, просмотров: 11291
Отзыв об автомобиле Kia Rio Автомат
2001 г.в., седан, 1.5 бензин, КПП автомат
автор: дмитрий, г.Витебск
Email: Написать письмо автору

2 года назад пригнал эту машинку для супруги, т. к. она заявила: нужна машина небольшая, с автоматом и "красненькая":) Со своей стороны я подбирал с п/б и кондеем. Сразу же заменил ГРМ + 2 ролика. Обошлось на СТО в 85 у.е. За 2 года эксплуатации (а эксплуатировалась ежедневно в любой мороз-жару-дождь) кроме замены масла (полусинтетика Титан) и фильтров и больше НИКАКИХ проблем! Может попалась такая безпроблемная. Только недавно поменял некоторые расходные материалы, а именно: тормозные колодки, тяги стабилизатора.

По подвеске: не очень жеская, но в связи с небольшим размером машины ездить по "кривым" дорогам не очень удобно. Сама по себе подвеска довольно таки крепкая.

Двигло: у меня звук двигателя – песня… Но конечно 1,5 литра не очень тянет на спорткар, но динамику может показать при разгоне не плохую, а вот динамика от 80 км/час уже не та… Помагает то, что КПП автомат при обгоне когда нажимаешь резко на газ включает так называемый "спорт режим" и машина легко идет на разгон.

Кузов: у меня кузов который не знал зимы и солей, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Есть один недостаток: когда оочень сухо и жарко, начинают поскиповать двери и салейнтблоки рычагов, поэтому двери смазываю маслом, а салейнтблоки обдаю водичкой и все…

Салон давольно таки прасторный для ее размеров, но задним пассажирам (взрослым и не маленьким) будет тесновато.

Так как у меня АКПП, то расскажу немного о ней. За 2 года использования НИ ОДНОГО нарекания на ее работу. АКПП у меня типтроник, т. е. я могу (условно т. к. педали сцепления то нет) использовать ее как механику – производить переключение передач от 1 до 4. АКПП у меня 4-х ступенчатая. Если плавно нажимать на педаль газа, то передачи короткие, если же резко "в пол" – то длинные, т. е. включается спорт режим.

Кондей: о нем песня особая, т. к. какой-то карейский умник додумался сделать так, что при включении режима "лобовое стекло" и режима "лобовое стекло+ноги" кондей включается автоматически, т. е. грубо получалось, что кондей у меня работал постоянно и зимой и летом, а это дополнительная нагрузка на двигло и дополнительный расход топлива (как минимум на 10%) и отключить его не было возможности. Почитав устройство я сам снял понель и аккуратно отключил его. Теперь если мне нужно включить кондей я просто нажимаю на А/С и все…

Достоинства Kia Rio Автомат: Недостатки Kia Rio Автомат:
  • недорогой в обслуживании
  • неприхотливый
  • хорошая АКПП
  • для такого объема резвый и неприхотливый двигатель
  • крепкая ходовая
  • кондиционер автоматически включается при режиме "лобовое стекло" и "лобовое стекло+ноги", но это решаемо
  • динамика после 80 км/час не очень
  • мало места задним пассажирам (взрослым и не маленьким)
  • в жаркую погоду начинают поскриповать двери (когда открываешь-закрываешь) и салейнтблоки рычагов – также решаемо

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Kia Rio?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Kia Rio

Kia Rio
2022 г.в.
1.6 газ/бензин
КПП механика
20 500 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!