Отзыв владельца #889, 13 октября 2010 в 23:28, просмотров: 11777
Отзыв об автомобиле Mitsubishi Carisma
1998 г.в., хэтчбэк 5-дв., 1.8 бензин (GDI), КПП механика
автор: Геннадий, г.Брест
Email: Написать письмо автору

Каризма моя вторая машина, первая была тоже япошка – Хонда цивик. Вообще доверяю только японцам – не могут они ерунду делать, как некоторые европейцы (не буду переходить на личности).

Когда брал, чего только не наслушался про моторы GDI – мозги пухли! Короче взял на свой страх и риск и не прогадал. Не буду хвастаться что нравится все – да таких авто на мой взгляд и нет. Первый минус – жесткая подвеска, но любителям быстрой и маневренной езды это только на руку – в поворот входит как бешеная. Второй и главный на мой взгляд – восприимчивость к топливу, все таки GDI мотор, но и эту проблему решить можно, я лично стал заправляться на Славнефти или на крайняк Беларусьнефть (первый вариант идеален) и никаких проблем – едет как по маслу. Кстати, такие АЗС как Галлон владельцам Каризм GDI советую объезжать стороной – их топливо это медленная смерть для автомобиля.

По салону – а я хоть не особо гурман насчет всяких электроштучек, но тут был приятно удивлен. Полный электропакет, клима, подогрев сидений и самое главное – шумоизоляция! Я то научился смотреть на тахометр, а жена чуть не угробила стартер – работы мотора не слышно вообще.

По расходу – 5 л трасса (притопишь до 150 – 6.2л), город если не гнать лошадей, то борт показывает 8-9 литров. Не могу понять тех кто ругает GDI моторы – как будто немцы не ломаются или французы с итальянцами что-то путное делать для нашего среднего класса сделать могут. Просто для себя я давно сделал вывод – если к машине относиться как к живому существу, холить ее и лелеять (без фанатизма, конечно), то и она тебе будет платить тем же, независимо от марки, модели и т.п.

Достоинства Mitsubishi Carisma: Недостатки Mitsubishi Carisma:
  • надежность
  • динамика
  • шумоизоляция
  • внешний вид
  • жеская подвеска
  • требовательность к топливу

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »


гость: Юлия 13.11.2015 в 13:17
+0 -0
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!
Другие отзывы владельцев:
Владеете Mitsubishi Carisma?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Peugeot 308
2008 г.в.
1.6 бензин
КПП механика
6 000 $

BMW 1-серия (E87)
2012 г.в.
1.6 бензин
КПП автомат
13 600 $

Kia Rio
2022 г.в.
1.6 газ/бензин
КПП механика
20 500 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!