Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Баскетболистка Елена Левченко: "Я удивляюсь, как немцы делают эти Volkswagen..."

Баскетбол, лето и новый Passat B7.

Лучшая баскетболистка Беларуси 2010, одна из лучших баскетболисток Европы, финалистка WNBA, Елена Левченко целый месяц тестировала совсем свежий, только с конвейера вышедший Volkswagen Passat B7, который появился в автоцентрах Беларуси в ноябре 2010 года.

Тридцать с лишним дней Елена использовала автомобиль в поездках на тренировки, мастер-классы, автограф-сессии и просто по личным делам. Определенно, мы очень хотели узнать, как спортсменка оценивает уровень автомобиля, и чтобы не быть голословными целый день ездили с Еленой по ее маршрутам, а попутно она делилась с нами впечатлениями об автомобиле

В автоцентр «Атлант-М на Машиностроителей» Лена приехала с самого утра, и сначала она решила еще раз пообщаться с руководителем отдела продаж Алексеем Погуляевым, чтобы задать возникшие в процессе эксплуатации машины вопросы.

- Лена, вы опытный водитель? - спрашивали мы по дороге в Стайки.

- За рулем я уже лет 5-6. Сменила достаточное количество автомобилей, но больше всего времени провела за рулем Volkswagen различных моделей. Однажды мой баскетбольный клуб предоставил мне VW Polo, так я посмотрела на него и думаю «Боже мой, ну как я туда вмещусь?». Но когда я в него села– это оказался просто высший пилотаж! Я просто удивляюсь, как немцы делают эти автомобили…С виду небольшие VW всегда оказываются внутри удобными и комфортными.

О самой машине Лена заговорила, как только мы выехали за город.

- Этот автомобиль по уровню превзошел все машины, которые я когда-либо водила. Из-за моего роста у меня достаточно специфические критерии выбора автомобиля – мне очень важно, чтобы я могла регулировать положения руля и сидения (Автомобиль оснащен опцией памяти положения сидения водителя – здесь и далее прим. автоцентра «Атлант-М на Машиностроителей»). Во многих автомобилях нет такой возможности, поэтому это создает для меня дополнительные неудобства. Здесь я могу не только свободно расположить свои длинные ноги (улыбается), но и вести машину так, как я люблю: откинувшись на сидение и придерживая руль одной рукой, хоть говорят, что это неправильно.

Второе, что я просто обожаю в этой машине – это багажник. У меня постоянно какие-то тренировки, сборы – и просто куча сумок! За руль Volkswagen Passat B7 первый раз я села только-только прилетев в Минск на сборы из Америки. Я была крайне удивлена, что в такой с виду небольшой багажник влезли все мои чемоданы! (Еще бы, ведь полезный объем багажника составляет 565 литров!).

Я люблю тишину в салоне этого автомобиля. Ингода я просто поражаюсь: стоишь в пробке в центре города, а в салоне практически полная тишина или только твоя музыка (Автомобиль оборудован дополнительной звукоизоляцией салона и утолщенными стеклами, что помогает значительно снижать уровень шума в салоне). И мы действительно убедились в этом, постояв в шумной пробке недалеко от ст.м. Могилевская в середине дня.

- Мне очень нравится, как этот автомобиль идет по дороге – при объеме двигателя 1,8 литра ощущения непередаваемые! Разгон с места – до 100 км/ч за 8,5 секунд – я, конечно, редко так лихачу, но очень люблю ощущения, которые при этом испытываешь: тебя вжимает в сидение, и аж дух захватывает, но не успеешь насладиться, как машина выравнивается и мягко «вводит» водителя в нужную скорость. Еще я заметила интересный момент при вождении: на поворотах, даже самых «крутых», машину практически не заносит и такое ощущение, что ее просто «впихивает» в поворот (Новый Passat B7 оснащен противозаносными системами ESP).

Отдельно хочу отметить подвеску Passat B7. Сами знаете, дороги у нас оставляют желать лучшего… А однажды мы ехали с девчонкой из команды из Стаек в Минск и хоть тут и проехать минут 15 до города, она на пассажирском сидении начала засыпать! Потому что едешь – и не чувствуешь, как едешь, настолько мягко она идет по трассе.

- Лена, что вам особенно нравится во внешнем виде автомобиля? – направили мы мысли Лены в другое русло в то время, как мы направлялись к месту проведения встречи баскетболистки со своими поклонниками в рамках автограф-сессии белорусской сборной.

- Фары! Однозначно! Иногда еду и в отражении смотрю на них – и прямо горжусь тем, в каком красивом автомобиле я еду. Что касается салона автомобиля и приборной панели – если откровенно, в плане техники я минималист. Но я не могу не оценить качество отделочных материалов салона, его мягкость, теплоту и настоящий шик. Еще мне очень понравился мягкий лунный свет приборной панели – в нем есть что-то загадочное и романтичное. Если учитывать соотношение цена/качество, этот автомобиль определенно является лучшим! Как женщину за рулем, меня очень радует функция Park Assist с камерой заднего вида: автомобиль сам оценивает пространство для парковки, а я только включаю заднюю передачу и регулирую скорость! (Особенность системы Park Assist VW Passat B7 в том, что теперь ей нужно меньше места для парковки – достаточно, чтобы оно на 80 см было длиннее автомобиля). Ну и конечно, мягкость при переключении передач – никаких рывков, автомобиль плавно и практически незаметно переходит на другую передачу (7-ступенчатая коробка передач DSG также значительно экономит топливо – расход даже меньше, чем при механической коробке передач).

-Volkswagen Passat B7 – совершенно новая машина, ее практически нет в Беларуси. Обращают ли внимание прохожие и автомобилисты на необычную машину?

- Да постоянно! Как-то припарковалась возле гостиницы Crown Plaza, отошла от машины. Но тут вдруг повернулась и вижу, что несколько мужчин лет 40-45, машина которых (надо сказать, достаточно шикарный Land Cruiser) была припаркована рядом, окружили авто и рассматривают что-то в салоне, активно переговариваясь. Я вернулась и говорю «А я видела, как вы на мое авто засматриваетесь! Что, понравилась?». Они с видами знатоков похвалили автомобиль, уточнили модель, потому что никогда не видели такой в городе, спросили про расход (При бензиновом двигателе 1.4 TSI средний расход топлива составляет всего 6,3 л на 100 км пути), они очень удивились моему ответу. А на светофорах – это просто беда какая-то: остановлюсь и часто вижу, как водитель соседней авто засмотрится на машину, потом своему соседу что-то скажет и они уже вдвоем рассматривают….То ли меня, то ли автомобиль.

- Что вы еще хотите особенно отметить?

- Этот автомобиль – просто мечта автовладельца! Я очень редко заправляюсь. Учитывая, как у нас сейчас цены на бензин скачут – это просто идеальная машина! За месяц я всего 2 раза заправляла бак, а езжу я достаточно много – из Минска в Стайки и обратно, а еще постоянно встречи, мероприятия. К тому же, автомобиль послушно ездит на 92-ом бензине – при небольшом расходе топлива затраты на передвижение получаются совершенно незначительными (улыбается).

Счетчик нам показал, что за день мы проехали больше 100 км – и это был обычный день нашей известной баскетболистки. Теперь Лена спешила на встречу со своими поклонниками, а мы – обдумывать полученную информацию и облекать мысли в слова.

Volkswagen Passat B7 доступен покупателям в автоцентре «Атлант-М на Машиностроителей». Подробнее о наличии автомобиля и комплектациях можно узнать у менеджеров автоцентра по телефонам: 8 (017) 3 400 400.
20 июня 2011
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: