Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Появились первые фото BMW X1

О своей готовности пополнить семейство Х еще одним кроссовером немецкий концерн BMW объявил еще в прошлом году. Сегодня появилась возможность увидеть первые "живые" фото будущего компакта. Во-первых, X1 станет самым маленьким кроссовером в Х-семействе. Во-вторых, у этого автомобиля много общего с хэтчбеком BMW 1-Series, несмотря на то, что они находятся в разных классах. Официальное появление "малыша" на свет ожидается в 2010 году.

При этом линейка двигателей для кроссовера по большому счету уже определена. Возглавлять ее будут бензиновый 305-сильный двигатель и дизельный мотор мощностью 205 л.с. При этом автомобиль будет оснащен постоянным полным приводом, который контролируется электроникой, и системой Efficient Dynamics – собственным ноу-хау компании, которое включает "умную" технологию "старт-стоп" и позволяет значительно экономить топливо.

Ближайшими соседями и конкурентами новому баварскому кроссоверу должны стать Ford Kuga и Toyota RAV4. По предварительным данным, цена на автомобиль будет начинаться от 47 тысяч долларов.

Больше всего Х1 похож на хэтчбек 1-й серии. Интерьер включает фирменную "подпись" компании: рычажок iDrive и рычаг переключения передач. Некоторые технологические моменты, такие как полный привод, повышенный клиренс и пластиковые панели кузова, Х1 позаимствовал у находящегося в разработке кроссовера Mini.

Так же, как и Mini 4x4, новый кроссовер будет собираться на австрийском заводе Magna Steyr, который сейчас занимается выпуском Х3. "Третий" в семействе "Х" перебазируется на американское предприятие BMW в Спартанбурге, занимающееся производством Х5 и Х6.

auto.dni.ru
25 марта 2008
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: