Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Новый KIA pro_cee’d уже в Минске. Цены на KIA теперь в долларах!

Модель cee'd с момента появления хорошо зарекомендовала себя. Чего стоит гарантия в пять лет или 150.000 км! Это стало очень серьезным заявлением в классе А и позволило модели прочно обосноваться на рынке. Ранее cee'd предлагался в кузовах пятидверный хэтчбэк и универсал с двумя турбодизельными (1.6 и 2.0 литра с системой common-rail) и тремя бензиновыми моторами (1.4, 1.6, 2.0 литра).

25 апреля на пресс-конференции, проводимой официальным дистрибьютором KIA в Беларуси ИП «Автопалас-М» (бренд «Атлант-М Боровая»), было объявлено о выводе на белорусский рынок нового KIA pro_cee’d.
KIA pro_cee'd - трехдверная версия популярного хэтчбека KIA cee'd, впервые представлена на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2007 года. Новинка построена по мотивам концептуального автомобиля с тем же названием, а ее разработкой занимался европейский дизайн-центр KIA Motors под руководством Питера Шрейера (Peter Schreyer).
По задумке KIA Motors новая модель должна в первую очередь очаровать более молодую аудиторию, для которой важен хороший внешний облик автомобиля и удовольствие от спортивной езды.

Pro_cee'd выглядит намного динамичнее и агрессивнее пятидверного хэтчбека. Модель приобрела усовершенствованные пропорции - автомобиль стал на 15 мм длиннее (4250 мм), что обеспечивает удобство и комфорт пассажирам и, несмотря на более спортивный облик, предоставляет дополнительный простор и объем для багажа, практически аналогичный пятидверной версии. Изменилась и высота модели – pro_cee’d на 30 мм ниже предыдущей (1450 мм), при этом двери стали на 276 мм длиннее, чем у пятидверной версии.
Спортивный имидж подчеркивается также отличной, более выразительной, формой переднего бампера с увеличенными воздухозаборниками, новыми фарами головного света и горизонтальными выштамповками на дверях по бокам кузова.
Боковые окна и задняя стойка, а также спойлер спроектированы таким образом, чтобы предоставить максимум места задним пассажиров. В отличие от других моделей семейства, выхлопная труба KIA pro_cee'd не скрывается бампером.

Немаловажным является тот факт, что новый pro_cee'd будет стоить дешевле своего пятидверного собрата, унаследовав от него богатую гамму двигателей и трансмиссий.

Второй, не менее значимой новостью для белорусских потребителей, стало изменение валюты заказа автомобилей KIA с евро на доллар США. По заявлению Сергея Хорольского, руководителя отдела внешнеэкономичексой деятельности и маркетинга ИП «Автопалас-М», курс пересчета евро к доллару составил 1,32 (при настоящем рыночном курсе примерно 1,6). Фактически, это означает снижение цен на автомобили KIA на сумму около 20% от прежней стоимости автомобиля. Кроме того, для многих покупателей цена в долларах более «понятна».
Такой договоренности с представителями KIA Motors белорусскому дистрибьютеру удалось достичь в первую очередь из-за того, что белорусский рынок рассматривается как наиболее перспективный в Восточной Европе. Несомненно, это еще больше укрепляет позиции марки KIA на белорусском рынке, и стоит ожидать увеличения доли автомобилей KIA во многих сегментах.
27 апреля 2008
«Атлант-М Боровая KIA»
www.kia.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: