Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Минчанин задержал пьяного литовца за рулем авто

Гражданин Литвы проживает он в Минске на улице Одоевского. Водительского удостоверения у него нет, но есть автомобиль, который он чинил. После ремонта он сел за руль, чтобы проверить состояние авто, несмотря на то что был пьян.

Пьяного водителя задержал очевидец до прибытия сотрудников ГАИ.

— Мужчина пояснил, что около 17:00 ехал по дворовой территории дома по улице Одоевского. Вдруг навтречу прямо на него поехал Opel Zafira с литовскими номерами. Минчанин съехал в сторону, избежав столкновения, и остановился. Opel также стал, — рассказали в Госавтоинспекции.

Когда мужчина подошел к водителю Opel, все стало понятно: он почувствовал сильный запах алкоголя и сразу вызвал ГАИ, забрав ключи от авто. Сотрудники доставили водителя на медосвидетельствование, которое выявило 2,4 промилле.

— Гражданин Литвы не имеет водительского удостоверения, так как никогда его не получал. Он пояснил, что ремонтировал автомобиль, а затем решил проверить, как он едет, — рассказали в ГАИ. — В результате на него составлено три административных протокола: за управление транспортным средством без прав и в пьяном виде, а также за отсутствие техосмотра. Теперь гражданину Литвы грозит депортация из Беларуси.

29 сентября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: