Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Премьерный показ концепт-кара Mazda Kiyora состоится на Парижском Автосалоне 2008 года

Минск/Хиросима, 4 августа.

Mazda Kiyora /что в переводе с японского значит «чистый и безупречный»/ олицетворяет гармоничное сочетание удовольствия от вождения с экологичностью и высочайшими стандартами безопасности, к которому стремится долговременная концепция развития «Динамичный Zoom-Zoom».

Конструктора Mazda задумали Kiyora как автомобиль, рассекающий городской пейзаж, как чистый поток воды. Главной темой дизайнерской мысли является вода. В Kiyora установлен 4-цилиндровый двигатель с прямым впрыском следующего поколения и уникальная система Старт/Стоп Smart Idle Stop System, позволяющая добиться внушительной экономии топлива и снизить выбросы CO2. Улучшенные аэродинамические характеристики дизайна Nagare также вносят существенный вклад в экономию и экологичность. Концепт-кар использует абсолютно новую платформу, которая призвана уменьшить массу автомобиля и повысить безопасность и удовольствие от вождения. Дизайн интерьера и новые функции Kiyora отвечают потребностям людей, ведущих энергичный образ жизни.

На стенде Mazda на Парижском Автосалоне 2008 года также впервые будут представлены обновленная версия Mazda MX-5, Mazda6 с новым турбодизельным двигателем MZR-CD объемом 2,2 литра и Mazda2 с дизельным двигателем MZ-CD объемом 1,6 литра.

Дни прессы на Парижском Автосалоне 2008 года /офиц. название Mondial de l’Automobile/ проводятся 2 и 3 октября. Дни для широкой публики – с 4 по 19 октября.
Пресс-конференция Mazda пройдет в четверг, 2 октября, в 12:15 по местному времени.
4 сентября 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: