Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Бресте задержали водителя в состоянии алкогольной комы

Сообщение от очевидца о пьяном за рулем поступило вечером 3 октября. Позвонивший на пульт 102 рассказал, что по улице Гаврилова в направлении улицы Московской движется автомобиль Renault, за рулем которого, возможно, находится пьяный водитель.

Выехавшие сотрудники ГАИ обнаружили иномарку уже возле СК «ФОК». У машины находился тот самый водитель-очевидец, который и сообщил о нарушителе, а также принял меры по его остановке.

Потребовалось немало усилий нескольких инспекторов, чтобы 54-летний водитель Renault «вышел» из авто, так как мужчина находился в состоянии, близком к обмороку, и абсолютно не реагировал на звуки. Приехавшие на место событий медики предварительно констатировали у мужчины алкогольную кому, он госпитализирован в УЗ «БСМП».

Автомобиль доставлен на охраняемую штрафстоянку. Проводится разбирательство.

Сколько промилле алкоголя содержалось в его крови пока не известно, однако эта цифра должна быть достаточно велика. Дело в том, что одному человеку 2,0 промилле не помешают стоять на ногах, а другой не сможет перемещаться и с 1,0 промилле. Поэтому употребление алкоголя за рулем недопустимо.
5 октября 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: