Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Парковка возле ГАИ на пр. Дзержинского стала платной

Проблему дефицита парковочных мест возле городской ГАИ на Дзержинского, 3 замечал каждый, кто там бывал. Многие посетители ставили машины поблизости во дворах. Но некоторое время назад придомовую территорию закрыли шлагбаумами. И мест стало еще меньше.

В этой ситуации введение платы за парковку призвано обеспечить паркоместами тех, кто приехал в ГАИ. Оплата осуществляется через терминал самообслуживания, расположенный на территории. Соответствующая информация размещена на сайте столичной ГАИ.

Водитель при въезде на парковку получает талон; затем при выезде код с этого талона следует ввести в терминал. В способах оплаты следует выбрать наличные деньги. Осталось проверить введенный код, регистрационный номер автомобиля, дату и сумму к оплате.

Терминал принимает банкноты и монеты. Однако сдачу не выдает — это нужно учитывать. По правилам, после произведения оплаты машина должна покинуть парковку в течение 15 минут.

Один час на парковке обойдется владельцу в 1 рубль. Есть возможность оплатить абонемент: месяц хранения в промежутке с 18:00 до 8:00 стоит 12 рублей; тот же абонемент, но в дневное время (с 6:00 до 20:00) стоит 35 рублей. За 55 рублей в месяц можно парковаться в любое время.

5 октября 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: