Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске очевидцы задержали пьяного повторника

Задержание неадекватного водителя на МКАД произвел водитель и его попутчик. «Вчера в 7 вечера на кольцевой заметили Passat, который вилял по сторонам. Сравнялись с машиной и увидели, что водитель в хлам, просто засыпал за рулем». Сознательный водитель позвонил в дежурную часть и стал преследовать Volkswagen, а видеорегистратор фиксировал происходящее.



«На развилке с ул. Кижеватова он врезался в пластиковый отбойник, после чего пытался уехать, — дополнил очевидец. — Но мой товарищ успел достать ключи из замка. Минут через 15 приехала ГАИ. Сказали, в 2016 году водитель уже был лишен прав за пьянку».

Молодой человек уточнил некоторые обстоятельства задержания: «За рулем был мужчина 50 лет на вид, плотного телосложения. Во время движения было видно, как он засыпал, клевал носом. В первый раз мы его увидели в районе пересечения с ул. Казинца. Провели до съезда на ул. Кижеватова. Он ехал то медленно, то быстро, вилял из полосы в полосу. После ДТП он попытался уехать, уже начал движение задним ходом, но мы ему не дали скрыться. Все было понятно: в салоне Volkswagen стоял характерный запах, сам человек не понимал, что пытался сказать, но предлагал договориться. Когда приехали инспекторы, выяснилось, что это машина его жены, а с момента предыдущего лишения прошло около полутора лет».

В ГАИ сообщили, что водитель действительно был пьян - зафиксировано 2,7 промилле алкоголя в крови. Он был лишен прав в мае 2016 года, более года назад. Составлены протоколы за бесправное управление повторно в течение года, за нетрезвую езду, за ДТП.
16 октября 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: